Корсо для новичка

Что интересненького?

Корсо для новичка

Сообщение oleg2109t » 15 апр 2009 22:57

здравствуйте любители корсо
мне очень нравится эта порода,
но у меня ни когда не было опыта растить собаку

у меня такой вопрос: можно ли заводить корсо новичку не имеющему опыту воспитанию собаки?

терпения и сил думаю хватит, потому что очень хочеться завести собаку, с которой как говориться и в огонь и в воду.......
и дочку мою не дала в обиду
oleg2109t
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:44
Откуда: Балашиха

Корсо для новичка

Сообщение Сугробчик » 16 апр 2009 09:19

oleg2109t писал(а):но у меня ни когда не было опыта растить собаку

все когда-то бывает в первый раз. Я например, в 12 лет притащила родителям 2,5 годовалую суку дога. С тех пор со мной перестали бороться и у меня появился дог. Изображение

Я думаю у вас все получится. Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Корсо для новичка

Сообщение Татьяна » 16 апр 2009 09:50

Опыт дело наживное. В вопросах воспитания обычно очень хорошо помогают профессиональные инструкторы на дрессировочных площадках.
А вот наличие ответственности и понимание, что корсо не славная добрая кошечка, а мощная и сильная собака, со своим характером, требующая воспитания, дрессировки, ухода, общения, времени и т.д. и т.п. должно быть.

oleg2109t писал(а):и дочку мою не дала в обиду

Лично я категорически против использования любой собаки как оружия самообороны.
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Корсо для новичка

Сообщение Ира » 16 апр 2009 10:26

Татьяна писал(а):Опыт дело наживное. В вопросах воспитания обычно очень хорошо помогают профессиональные инструкторы на дрессировочных площадках.

От! Золотые слова!!! У меня опыта в воспитании такоой собаки не было никакого. Площадка все меняет. Помогают инструкторы и соратники по форуму. Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Корсо для новичка

Сообщение Стэлси » 16 апр 2009 12:21

Татьяна писал(а):А вот наличие ответственности и понимание, что корсо не славная добрая кошечка, а мощная и сильная собака, со своим характером, требующая воспитания, дрессировки, ухода, общения, времени и т.д. и т.п. должно быть.

А я под этим полностю подпишусь.
oleg2109t писал(а):и дочку мою не дала в обиду

oleg2109t писал(а):и дочку мою не дала в обиду

А вот это вы себе как представляете Изображение ?

Корсо - это супер собака, главное правильно и ответственно подойти к выращиванию и воспитанию.
Стэлси
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 29 мар 2008 01:01


Вернуться в Общение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron