Помогите!!!

Что интересненького?

Помогите!!!

Сообщение Ольга » 30 апр 2009 20:52

Elen-Vart писал(а):к стати выставляться на этой выставке они отказались

А их кто-то заставлял? Извините, но просматривается заинтересованность третьих сторон Изображение
Если новые хозяева Алиски до сих пор не связались с ее заводчицей, можно сделать выводы что документы им не нужны, соответственно они не собираются не вязать, не выставлять собаку. К чему этот ажиотаж? Изображение
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:32

Помогите!!!

Сообщение Elen-Vart » 30 апр 2009 22:32

Они просто сначала сказали что пойдут, а сегодня днём отказались. Их никто не заставляет (а предлогает), мы просто пытаемся вытащить собак на выставку, т.к. извините за выражение, некоторых если не пинать, то собаку вобще никто никогда не увидит Изображение у нас в области если честно всего 4 собаки которые понимают суть выставки и заинтересованны ими, остальных мы постоянно тянем, скажете для чего нам это надо, мы не преследуем какой то корыстной цели, я допустим с этого ничего не имею, просто у нас в обл как минимум 25 собак и все на диване, а ведь есть и симпотичные особи которых хотелось бы вытащить в свет, короче если честно я не знаю для чего я это делаю, просто хочется как то познакомить людей с этой породой, ато они на нас смотрят как на музейный экспонат, на улице всем нравимся но они не знают что мы за порода(даже если захотят приобрести, то не смогут обьяснит что видели, да и не поймут их), по этому продать щенка у нас в городе очень сложно, никто толком не знает насколько это красивая, преданная и умная собака Изображение
Владельцы Алисы наверно покач то не звонят тк нету в этом необходимости, вот наверно когда подопрёт, тогда они позвонят, выже знаете, всё как обычно делается в последний момент Изображение (но это лично моё мнение, прошу сильно во внимание не брать) а что там на самом деле я не знаю
Аватара пользователя
Elen-Vart
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 окт 2008 13:25

Помогите!!!

Сообщение Ира » 01 май 2009 10:00

Elen-Vart писал(а):Владельцы Алисы наверно покач то не звонят тк нету в этом необходимости

У них вообще какая необходимость была в приобретении Алисы??? Мне кажется надо уже им определиться. То хотим на выставку, но не идем, потому, что документов нет, и не звоним, потому , что нет необходимости Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Помогите!!!

Сообщение Ирина » 01 май 2009 23:54

Татьяна, Ира и Оля все уже ответили за меня, не люблю повторяться, и не вижу в ваших аргументах никакой логики и смысла. То что вы пытаетесь с помощью форума, то бишь любой ценой добыть Алисины документы, понятно даже несмышленому ребенку и цель очевидна. Обсуждать с вами прошлых и новых хозяев Алисы я не собираюсь, а ваше рвение граничит то ли с глупостью, то ли с беспредельной наглостью, но это в принципе рядом.

Общаться об Алисе готова только с ее новым хозяином и только по его инициативе, без посредников и страждущих!
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Помогите!!!

Сообщение Elen-Vart » 07 май 2009 14:13

Вот эт да. Изображение а мне ведь говорили нелезь, крайней станешь, а я не поверила, думала помогу собаке, порадую Иру что её девочка выйдет всё таки в свет, хоть я и учавствую в этой ситуации только для передачи информации, и собаку то ниразу не видела, а оказалось что я это всё делаю в корыстных целях Изображение вот уш не думала я, что вы Ира так мне ответите Изображение выгоды от вашей собаки я никакой не имею, а если и мею то вы мне пожалуйста обьясните какую, ато я не понимаю Изображение и ещё не понимаю откуда столько негатива к нам, мы чтоли не расплатились с вами за собаку или это мы выкинули её на улицу ?, и никакие документы на собаку я у вас не выпрашивала(я просила от вас данные написать сюда, которые к стати как оказалось можно найти в инете), мне к стати они вобще не нужны, я просто вам сказала что собачку хотят выставить, что тут плохого ? Изображение вам ведь не сказали что для этого срочно нужен оригинар родословной. И какую очевидную цель вы в этом увидели ? Если вы думаете что мы тут по очереди залазием в инет и пытаемся выудить у вас документы Изображение , то вы сделали о нас очень ошибочные выводы Изображение . Это называется ИНИЦИАТИВА НАКАЗУЕМА, хочешь как лучше а получается как всегда Изображение говорить что либо про судьбу этой собаки я больше не буду, потеряется ли она в новь, или осядет дома на диване или в вольере, или сделают ей регистровые документы, значит так тому и быть, вновь быть обвинённой непонятно в чём я нехочу, я просто попыталась держать вас в курсе дел которые происходят с вашей собакой, но вижу что этого вам не надо Изображение более того вы обвинили в корысти меня Изображение , тогда просто ожидайте когда хозяева Алисы вам позвонят
Извините что вобще вновь завела тему про эту собаку Изображение
Аватара пользователя
Elen-Vart
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 окт 2008 13:25

Помогите!!!

Сообщение BAVARIY » 07 май 2009 16:34

Хочу вставить свои пять копеек...когда у меня были вопросы касаемые моей собаки,я никого не просила,а сама звонила и узнавала... можно сказать надоедала своими звонками и вопросами...мне дороги мои собаки и я хочу сама лично о них спрашивать,а не просить кого то за меня это сделать...
Если на небесах нет собак,то после смерти я хочу отправиться туда,где они есть.
Will Rogers.
Аватара пользователя
BAVARIY
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 17 мар 2009 23:10

Помогите!!!

Сообщение Татьяна » 07 май 2009 16:54

Elen-Vart, Лена, Вы зря так остро реагируете.
Вы попробуйте просто на эту ситуацию с другой стороны посмотреть. Со стороны заводчика.
Заводчик считает, что собака в одних руках, на самом деле (на самом ли деле?) она оказывается в других, от новых хозяев ни ответа ни привета, ни элементарной информации о собаке, ни фотографий - ничего! Посторонние люди заходят на форум, с мягко говоря странными вопросами и просьбами, в то время как у заводчика может не быть вообще никакой уверенности, что это ее собака. Зато заводчик выдаст документы, под ними выставится какая-то собака. Да и еще на вскидку я могу выдать версий 5 развития событий.
А главное, что больше всего смущает, то что новые хозяева не хотят на прямую связаться с Ириной. Об этом уже почти все сказали.
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Помогите!!!

Сообщение Ира » 07 май 2009 17:14

Elen-Vart писал(а):Это называется ИНИЦИАТИВА НАКАЗУЕМА

Да это никто и не отменял, так оно и есть.
Elen-Vart писал(а):я просила от вас данные написать сюда, которые к стати как оказалось можно найти в инете), мне к стати они вобще не нужны

А зачем Вам данные, когда есть так сказать "новые" хозяева и заводчик Иванова Ирина, которая им и ответит на все вопросы Изображение .
Elen-Vart писал(а):говорить что либо про судьбу этой собаки я больше не буду, потеряется ли она в новь, или осядет дома на диване или в вольере, или сделают ей регистровые документы

А мы так и не поняли судьбу собаки, потому что слишком много неясностей . Изображение B) Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Помогите!!!

Сообщение Elen-Vart » 07 май 2009 18:58

Татьяна это я то остро прореагировала Изображение это по моему на меня немного грязи вылили и обвинили непонятно в чём.
А на ситуацию я смотрю абсолютно нормально без лишнего негатива, паралельно Алисе была найдена ещё девочка аргентинка, когда вышли на её заводчика она сразу начала сотрудничать и спрашивать что да как с собачкой, никакого нигатива и нападков небыло и за востановку документов у неё таких мыслей почему то не возникло, хотя с ней разговаривали тоже мы а не новые хозяева собаки, и созванивалась сней тоже Ира(АКМ) , и общались мы с ней потом рассказывая о том как её собака, а увидела она свою собаку и её хозяевов только 3 мая на выставке, и ничего страшного, всё отлино
Ира писал(а):А зачем Вам данные, когда есть так сказать "новые" хозяева и заводчик Иванова Ирина, которая им и ответит на все вопросы

Просто поймите нас правильно, есть люди которые не знают куда обратиться если нашли собаку и как зарегестрироваться на выставку, и что спросить у заводчика они тож не знают, да и вобще может с миром собаководства они не знакомы, что таким людям делать? я не вижу ничего плохого в том что мы пытаемся им помочь, а не отсылаем туда, да сюда, найди те то да сё, если я знаю как сделать это всё гораздо проще, зачем всё усложнять для них ? Зарегестрироваться на выставку они решили в последний день и у нас небыло времени на что чтоб они сами всё искали и звонили, мы ведь могли всё найти гораздо быстрее. У меня допустим есть знакомые которые если хотят зарегестрироваться звонят и просто говорят об этом или спрашивают когда выставка, что да как, и я безо всякой корысти им помогаю, т.к. глубже посвещена в эти дела и мне не сложно передать на регистрацию вместе со своими ещё пару документов, Я не знаю может у вас в Москве всё гораздо сложнее, но у нас город маленький все собаководы друг друга знают, и большенство из них общается, сегодня ты помог, завтра тебе помогли (если ты допустим не можешь сам подвести документы, за тебя это могут сделать другие) Домустим Ира ( АКМ ) постоянно привозят документы её собак которых она тож без проблем регистрирует ( хотя я уверена что вы не верите моим словам, что мы делаем это без корысти). Выставки в основном проводят в соседнем городе и ездить туда если не знаешь города, блуждать и искать клубы, затратить на это как минимум часа 3, не сильно хочется, гораздо проще привести документы своей знакомой в своём городе, которая их сама передаст, потом может ты сможешь её в чём то помочь. А помочь им захотелось тк они тоже корсы, а тк корсов (которые ходят на выставку) у нас не так много, мы держимся вместе, жёсткой конкуренции и соперничества у нас нету, мы все знаемся и общаемся. Можете мне не верить, но оно так и есть.
Да и что вы всё заладили про эти документы, кто сказал отдайте нам документы, их не просили отдать, тк хозяева Алисы не знают как это всё делается мы просто, хотели их востановить, ктож знал что за собаку ещё должны , предыдущие хозяева, теперь всё стало я сно и никто не просит документы, пускай они сами с ирой разговаривают по этому поводу, я туда не лезу. Если для Ирины так не приятно что мы пытаемся помочь хозяевам её собаки, как я уже сказала делать этого мы больше не будем, пускай они сами корапкаются.

Ира писал(а):А мы так и не поняли судьбу собаки, потому что слишком много неясностей

а вы и не поймёте, мы пришли к вам с добрыми намереньями, просто сказать что случилось с собакой, рассказали то что знали на тот момент, а вы сразу нападать, что мы такие сякие, сказки тут какие то рассказываем, и что вобще всё это в корыстных целях делаем, мне если честно обидно, и звонить тем людям теперь не хочется, что либо узнавать про собаку, нафига, что я враг себе что ли? я вам опять раскажу а вы опять нас осуждать будете и обвинять в чём нибудь. Когда мы узнали что они хотят зарегестрироваться на выставку, сказали вам и какова же реакция ? опять тоже самое, я что постоянно буду вам что нить говорить про собаку а вы меня оскорблять?
Я понимаю что в Москве может всё так пропитано недоверием и корыстием, но это не значит что все такие.
Как я уже сказала, если не хотите чтоб мы вмешивались в это дело, так мы не будем, ждите пока хозяева сами позвонят, хотя я если честно сомневаюсь что они в ближайшее время позвонят без напоминаний о том что это надо сделать.
Аватара пользователя
Elen-Vart
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 окт 2008 13:25

Помогите!!!

Сообщение Ира » 07 май 2009 19:12

Elen-Vart писал(а):есть люди которые не знают куда обратиться если нашли собаку и как зарегестрироваться на выставку

Лена, насколько я понимаю восстановление документов собаке и регистрация на выставку это совершенно разные вещи. Мы тоже не всегда сами регистрируемся и тут нет ничего криминального.
Elen-Vart писал(а):Зарегестрироваться на выставку они решили в последний день и у нас небыло времени на что чтоб они сами всё искали и звонили

А прежде чем решить выставляться, вы им не сказали какие документы на собаку необходимо предоставить??? По меньшей мере странно слышать, что вы сначала решили выставляться, у аж потооом подумали про докуменьты.
Elen-Vart писал(а):Я не знаю может у вас в Москве всё гораздо сложнее, но у нас город маленький все собаководы друг друга знают, и большенство из них общается, сегодня ты помог, завтра тебе помогли

Поверьте в Москве живут совершенно нормальные люди, которые помогают друг другу.
Elen-Vart писал(а):Я понимаю что в Москве может всё так пропитано недоверием и корыстием, но это не значит что все такие.

Ну видимо вам удобно так думать, очень жаль.
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Пред.След.

Вернуться в Общение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron