Помогите!!!

Что интересненького?

Помогите!!!

Сообщение Elen-Vart » 07 май 2009 19:25

Ира писал(а):А прежде чем решить выставляться, вы им не сказали какие документы на собаку необходимо предоставить??? .

Я это и так знаю
Ира писал(а):Поверьте в Москве живут совершенно нормальные люди, которые помогают друг другу

Я не говорила что в Москве живут не нормальные люди, у меня много друзей от туда, просто мы в Волжском такие вещи не думали а вы к нам сразу с таким недоверием, только не понятно за что ?
Ира писал(а):Ну видимо вам удобно так думать, очень жаль.

мне не удобно так думать про такие выводы периодически напрашиваются сами собой, не первый это отрицательный разговор с москвичами
Аватара пользователя
Elen-Vart
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 окт 2008 13:25

Помогите!!!

Сообщение Корсика » 07 май 2009 19:27

Лена, я прекрасно понимаю чувства заводчицы Ирины.
Именно, что город у Вас небольшой, корсаков мало, а сук ещё меньше. Если бы это был кобель, за него так не хватались бы, я так думаю. В любом случае, эту суку захотят повзязать (хоть "для здоровья", хоть "чтоб себе щенка оставить"), а, как я уже сказала, корсаков мало - значит пойдут к кому? С кем знакомы, т.е. к Вам. Заводчику это не нужно.
Думаю, что у большинства заводчиков именно такие мысли появляются изначально. Действительно, пускай новые владельцы созвонятся и пообщаются, составят мнение друг о друге. Может что и решится.
My the best tiger - IKARO!
Аватара пользователя
Корсика
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 06 мар 2008 00:03

Помогите!!!

Сообщение Ира » 07 май 2009 19:32

Elen-Vart писал(а):А прежде чем решить выставляться, вы им не сказали какие документы на собаку необходимо предоставить??? .

Я это и так знаю

Значит восстановление документов все таки больше необходимо вам, чем владельцам собачки Изображение ^_^ Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Помогите!!!

Сообщение Ирина » 07 май 2009 21:37

Девчата Ира, Татьяна, Даша спасибо огромное за поддержку и очень подробное объяснение и понимание ситуации.
Изначально как только поступили первые известия об Алисе первая моя реакция и предложение было немедленно ее забрать - это к тому что меня обвиняют в безразличии в судьбе Алисы, но немедленно был ответ что Алиса сейчас живет замечательно все у нее хорошо, хозяева новые обожают и т.д. Чему собственно я очень рада, не смотря на то что Алиса продавалась на условиях, я сразу объяснила что мне важнее ее благополучие.
Elen-Vart, а в чем негатив, в том что я буду общаться об Алисе только с ее владельцами, а не с вами и не с другмми. Вам спасибо за информацию об Алисе, я сразу поблагодарила. Но вам всего этого мало, вы просите данные чтобы ходить на выставку. На сколько мне известно для записи на выставку требуются не просто данные на собаку, а копия родословной, так вот по родословной владелец собаки - Иванова Ирина Михайловна, то есть я.
Дальше последовали угрозы о том что Алиса снова окажется на улице, либо получит регистровые документы и т.д.
А вот это уже конкретный шантаж с вашей стороны. Еслибы это было в Москве я бы просто подъехала к хозяину и все бы выяснила уже давно, тем более что продавалась она только в Москву. В данной же ситуации я могу разговаривать с хозяином только по его инициативе, потому что повторюсь меня вполне устраивает что Алиса просто будет жить в любви и заботе, а вот если ему или еще кому-то этого мало, то это уже другой разговор.
Считаю свой ответ полностью исчерпывающим и больше не желаю слушать ни доводов ни обвинений с вашей стороны.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Помогите!!!

Сообщение Elen-Vart » 08 май 2009 10:39

Какие обвинения, и темболее о каком шонтаже вы говорите Изображение я что сказала что тогда её выкинут на улицу, да чтож столько подозрений то вокруг Изображение я просто сказала что небуду больше ничего писать про эту собаку чтобы там не случилось. Очень конечно извиняюсь что вы подумали что я вас шантажирую, да у меня и в мыслях небыло ничего подобного, собака находится не у меня и не мне решать её дальнейшую судьбу

Ирина писал(а):Значит восстановление документов все таки больше необходимо вам, чем владельцам собачки

Зачем ? Вы что думаете что я сейчас выпрошу документы, оставлю собаку себе и активно буду её вязать у нас в городе ? у меня уже есть одна, мне хватит, в заводчики я покач то подаваться не собираюсь.
И знаете я допустим сильно большой разница в помощи при регистрации на выставку и в помощи востановлений документов не вижу, но если Ирина хочет разговаривать только с ними пускай так и будет, я уже сказала, лесть больше в эти дела я не буду

Даша спасибо что прояснила ситуацию, если все так действительно думаю, то понятна реакция форумчан. Я поняла что Ирина не хочет вязать её у нас и не настаиваю, прекрасно понимаю почему и полностью за, более того, со своей стороны гарантирую вам что если даже они захотят просто повязать собаку без документов, то своего кобеля для этого я не дам, тк не хочу неприятных разговоров с Ириной, и мнения др лиц что я всё это делаю только для личной выгоды. Разговаривать о вязке с моим кобелём (если они захотят) я буду только после того как они полностью расплатятся с Ириной. По другому быть не может, мне подобные скандалы не нужны. И к стати вы знаете я была бы только за обеими руками еслиб они повязали Алису в Москве, думаю что Ирина подберёт ей хорошу пару, тем более собаки питомника мне нравятся и поголовье у них тоже. Незнаю правда сколько щенков от вязки может остаться в Волжском, но всёже надеюсь на это, ведь это совершенно новые крови (говорю вам это искринне, не думайте что я подхалимничаю) , а вязать всех вподряд здесь своим кобелём цели не ставлю, тк итак кровей нашего отца много, чтож все братьями и сёстрами будут, так мы далеко не уйдём

Ирина писал(а):На сколько мне известно для записи на выставку требуются не просто данные на собаку, а копия родословной

Ирина ну яже не просила у вас эту копию , я просила чтоб вы написали это письменно, мне нужно было именно письменно (и пожалуйста прошу никого не спрашивать почему), а то что вы не дадите копию я и так прекрасно знала и даже не спрашивала её, может по этому мы не поняли друг друга и вы подумали что я опять прошу у вас документы , по этому для меня и стала удивительно ваша реакция (и реакция остальных), и мнение что я опять хочу заполучить документы
В любом случае я поняла позиции Ирины, нужен хозяин а не посредники, и извиняюсь если чем то задела вас, ничего плохого я не имелла в виду, и тем более угроз, разговор теперь тоже считаю безсмысленным, тк я не заводчик, в мире собак не имею большого стажа и по этому новрятли смогу понять ваши опасения, а вы моё бескорыстие
Аватара пользователя
Elen-Vart
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 окт 2008 13:25

Помогите!!!

Сообщение Ира » 08 май 2009 11:48

Очень надеюсь что у Алиски все сложится отлично!!!!
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Пред.

Вернуться в Общение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron