Обсуждение темы о содержании кане корсо

Что интересненького?

Обсуждение темы о содержании кане корсо

Сообщение Банкир » 24 сен 2008 22:39

Стэлси, нет разговор не о раз в неделю питании, что вы....
я там с пятницы до понедельника.......а в остальное время приезжать, просто не каждый день....
хотя сам туго понимаю как он будет кушать даже раз в два дня Изображение

Добавлено (24.09.2008, 16:55)
---------------------------------------------
Просто можено ли скажем оставлять корма побольше............он же за раз все не схомячит... Изображение
Было бы желание!
Банкир
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 сен 2008 17:06

Обсуждение темы о содержании кане корсо

Сообщение Стэлси » 24 сен 2008 22:39

Да вы поймите у Вас в семье нет согласия по этому вопросу, только поэтому не надо.
Мне желание Ваше вполне понятно ,я сама умираю как хочу завести щенка, но я так же осознаю ответственность перед этим существом и поэтому вынуждена только мечтать.
Когда вопрос встанет или или - итог известен. А он встанет. У Вас уже это было - вернули стафа.
Кроме того, для молосса важно общение с хозяином, а уж для корсы тем паче. С ними обязательно надо заниматься. Не верьте что корсо сам все знает. А занятие это не три месяца на площадке, это постоянное повторение полученных навыков.
Стэлси
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 29 мар 2008 01:01

Обсуждение темы о содержании кане корсо

Сообщение Банкир » 24 сен 2008 22:39

Стэлси, согласие есть на загородный дом и содержание в квартире пока щенок.
А стафа я отдал в тот же день...... Изображение т.к. у жены сразу начались сопли, слезы. часотка и т.п.

Добавлено (24.09.2008, 17:17)
---------------------------------------------
ладно........извените что помешал.
Было бы желание!
Банкир
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 сен 2008 17:06

Обсуждение темы о содержании кане корсо

Сообщение Стэлси » 24 сен 2008 22:39

Давайте лучше откроем темку в разделе общение и обменяемся мнениями там , все- таки эта темка - очаровательных деток. Изображение :love: Изображение
Стэлси
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 29 мар 2008 01:01

Обсуждение темы о содержании кане корсо

Сообщение Сугробчик » 24 сен 2008 22:39

Банкир писал(а):я там с пятницы до понедельника.......а в остальное время приезжать, просто не каждый день....
хотя сам туго понимаю как он будет кушать даже раз в два дня
переезжайте на дачу, если ее надо охранять, значит не холодная. Многие на работу из область ездят и школы есть везде.
Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Обсуждение темы о содержании кане корсо

Сообщение Ирина » 24 сен 2008 22:40

Банкир, я вот только одного не пойму, где вы слышали, что собака в вольере охраняет дом. Чтобы собака охраняла в этом доме по крайней мере должен быть ее любимый хозяин. И охранять дом она из вольера должна или как? Изображение . А если любую собаку просто закрыть на территории и уехать, она все равно сбежит от такой житухи.
И совершенно согласна с Юлей, после таких любителей животных, их все больше выкинутых ходит со сломанной психикой. И раз уж зашел такой вопрос нужно его выяснить доконца, но не в теме маленьких деток, которые ждут ответственных владельцев!
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Обсуждение темы о содержании кане корсо

Сообщение Marta » 25 сен 2008 00:11

корс - это уже не собака, но еще и не человек! они очень умные, все понимают.. вы же не оставите маленького ребенка одного??? а щенком собака остается минимум до 1,5 лет!!! (18 мес это 20 лет (человека), кажется).... если жена согласна держать пока он маленький в квартире, то и потом можно будет, привыкнет, полюбит, не сможет отказаться. посмотрите на фотографии щенков - в 6 месяцев это уже слоники Изображение
а на счет вальерного содержания не слушайте разных заводчиков, которым лишь бы впарить собаку (хоть в вольер, хоть в дом)... они еще не то расскажут!!! и кормить не надо, и гулять наверное тоже!!! это не игрушка, а живое существо, которое очень скучает, когда хозяина нет (даже когда уходишь ненадолго). я читала в книгах о кане корсо, там черным по белому было написано, что это домашняя собака, не предназначенная для круглогодичного содержания на улице!!
Аватара пользователя
Marta
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 26 май 2008 11:12

Обсуждение темы о содержании кане корсо

Сообщение Ирина » 25 сен 2008 00:34

И главное конечно не холод и голод даже. Собаки терпеливы, если конечно здоровья хватит. Главное отсутствие рядом человека, друга, хозяина, вот этого они не выдержат. Если я утром уезжаю на работу или по делам, то вечером четыре морды ждут моего возвращения. Хотя их четверо и они кушают два, а то и три раза в день, казалось бы играли да веселились, а они сидят и ждут, потому как им нужно общение с Человеком, они очень зависимы от нас. Теперь буду еще бдительнее спрашивать зачем человеку щенок, чтобы не дай бог он не попал в такую ситуацию.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Обсуждение темы о содержании кане корсо

Сообщение Банкир » 25 сен 2008 00:35

Максимус, Елена добрый день. Вы говорили что у Ваших родителей живет Корсо в частном доме. В вольере живет? и зимой и летом?
Тоже очень хочу Корсо, уже года 2 как, но в квартире нельзя из-за аллергии жены, а вот в доме в вольере не знаю...........выдержит ли морозы, или ему придется в будку тепло заводить Изображение
Было бы желание!
Банкир
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 сен 2008 17:06

Обсуждение темы о содержании кане корсо

Сообщение Максимус » 25 сен 2008 00:35

Банкир,
Да корса живет...но только летом, весной и ранней осенью на улице, а зимой они ее в дом пускают, все-таки корса это не азиат... Изображение
Но в соседнем поселкея знаю точно - кобель живет на улице круглогодично...причем будка без отопления, только с прихожей что-ли (не знаю как правильно выразится). Ну будка как бы поделена на две части, сначала заходит в прихожую, а потом слева вход в комнату - туда ветер никак не задувает Изображение
Аватара пользователя
Максимус
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 июл 2008 08:54

Пред.След.

Вернуться в Общение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51