Новая дрессировочная площадка

Новая дрессировочная площадка

Сообщение Сугробчик » 25 янв 2011 12:09

Ладно, сюда напишу.

В воскресенье ездила на площадку, которую порекомендовала Наташа_Рон.

Ирин, про ОКД ничего сказать не могу, т.к. занятий не видела, но группа большая. Ведет пожилой человек, могу уточнить фамилию, не помню я.

Защита. Инструктор Руслан Яворский. Инструктора этого знаю, но не очень близко, т.к. на Нордогсе он занимался с нами занятия 4. Решила пойти.

Собак собралось много , около 15 , корс - 5 вместе с Гаем.

Появившишь на площадке, я поняла, что молва о Гае и мне дошла и до туда и нас там ждали. Быть в центре внимания мне не очень понравилось, т.к. что там о нас выдумали и т.д. не знаю.

Собак, Руслан , подготавливает к IPO. Занимается не спеша, но без ненужной болтавни, без потери времени. Группа готовиться к сдачи БХ.

Послушка - быстренько показали прикус и клеймо, инструктор сам тоже смотрел и прикус и клеймо (у кого чип). Змейка, укладка собак друг против друга, рядом - ну минут 15max.

Привязали собак, начали тестить новых собашек на тряпочку.
На мое вознажение, что тряпочка это не для нас, улышала, что нужно смотреть. Ну , согласна, хозяин может преувеличить.

Собак на рукав работает мало, т.е. 3 . Остальных ставят на жгут. Дошла очередь и до нас.

Я жестко сказала, что жгут моей собаке предлогать не нужно, ибо мы работаем на костюм, а не только на рукав и не одели бы вы защиту себе на тело. Штанишки одел, взял жгут. Ну думаю - пепец полный. Положила Гая напротив фигуранта, в руке фигуранта жгут, тот делает замах и Гай впиявливается ему , как фильме в "причинное место". Немая сцена. Я не знаю что делать, а Руслан стоит, как в копанный и молчит, Гай держит и виляет хвостом. Руслан, через несколько секунд говорит: "Мне нравиться его хвост". Забрала собаку.
Руслан одел рукав и мы пошли работать уже по взрослому. Ура, тесты закончились.

Что понравилось:
1. Собаке не дают кусаться сразу, т.е. сначало добиваются, что бы собака успакоилась, спокойно подходила к фигуранту, проходила мимо, обходила кругом. Этого не было на предыдущей площадке, было только конвоирование, которое предпологает атаку без команды. Здесь же, собаку заставляют ждать команды, что бы фигурант ни делал.
2. Каждая собака делает 3 подхода.
3. В группе всего 5 собак. (Руслан поделил группу из 15 на 3 по 5, что сокращает время ожидания очереди и время занятий)
4. Руслан не смотрит на собаку, а смотрит на хозяина, сможет тот добиться от собаки послушания или нет.
5. Обозначил мне ту проблему моей собаки, которую я бы хотела исправить.
6. Дали домашнее задание, что я всегда приветствую.

Не понравилось: - пока нет. Прозвали нас злюкой, каждый спросил , как я с ним гуляю (как будто-то у меня монстр какой).

Отдать должное, что Гаю сделали 5 подходов, ибо за 3 он даже не выматался.
Молодой парень (помощник) под Гая не пошел, чему я тоже рада.
Сказали, что собака тяжелая, сильная и управлять им во время хватки тяжело. Так что хватку я должна отрабатывать на жгуте.

Пуск - никаких "прямых пусков", самое большое м. 5 и то из положения спиной к фигуранту с оббегом хозяина. Т.е. мы стоим спиной к фигуранту, собака смотрит на меня, "Фас" - собака оббегает меня спереди, а не разворачивается.

Забирание рукава у собаки, тоже по другому. После того, как фигурант отдал собаке рукав, бежишь на базу, держишь собаку под челюсть, сажаешь, потом кладешь, потом даешь команду "Дай" (ну любая команда, вы же понимаете) и собака кладет рукав на землю. Гладим собаку, хвалим , даем команду "Жди" (ни или другую, "лежать" , например) и медленно оттягиваем рукав за себя. Встаем, берем рукав и несем инструктору.

Раньше делали не так. Держали собаку в любом положении, хвалили, давали команду "Дай", рукав падал на землю и мы его ногой откидывали.
В чем разница? Мне объяснили, что собака , пока держит рукав успокаивается, заодно выполняет команды и медленный забор рукава не возбуждает ее, а успокаивает. Успокоили и ушли. А так получается, что успокоили собаку, а потом резко пнули рукав и собака на автомате рыпается за руковом. Хозяин уходит, а собака остается со своим перевозбуждением одна.

Ни какой охраны места (ну может пока).

Схожу на индивидуальное занятие, может еще на что-нибудь обращу внимание.

Согласна, что поход по разным площадкам не вседа хорошо, но хочется мне "прыть" Гая куда-то направить Изображение

Написала, как всегда Изображение надеюсь понятно.
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Новая дрессировочная площадка

Сообщение Ольга » 02 фев 2011 23:48

Аня, из-за названия, не сразу залезла в эту темку, а тут оказывается ты так интересно рассказываешь))
Я так поняла, площадка понравилась, можно рекомендовать??
А место расположение удобное??
Эх, как хочется поездить, позаниматься, но времени катастрофически не хватает((
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:32

Новая дрессировочная площадка

Сообщение Ирина » 02 фев 2011 23:48

Ань,
Сугробчик писал(а):Появившишь на площадке, я поняла, что молва о Гае и мне дошла и до туда и нас там ждали. Быть в центре внимания мне не очень понравилось, т.к. что там о нас выдумали и т.д. не знаю.

а пусть боятся наших.
От твоего рассказа прямо на душе стало радостно, радостно Изображение .
Особенно когда Гай фигарнта за причинное место схватил, просто узнаю родную собакину Изображение
Я так понимаю, что куды не сунься везде сплетни и перемыалывание костей чужих собак и питомников. Ну народ так развлекается, что поделаешь.
Пусть Гайка из погоняет, посмотрят на настоящего кане корсо, а то привыкли к корсикам кошечкам Изображение .
Когда Вита занималась ЗКС, на площадке у нее была кличка монстр и наш дрессировщик, который выдерживал нападения кавказов, бурбулей, ротвейлеров, всегда очень боялся ее прихода, а я гордилась своей собакой.
В целом я так понимаю тебе понравилось или 50 на 50.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Новая дрессировочная площадка

Сообщение Сугробчик » 04 фев 2011 12:03

Ирина писал(а):Я так понимаю, что куды не сунься везде сплетни и перемыалывание костей чужих собак и питомников.

я не это имела ввиду. Просто Натаха нахвалила Гая , что такой пес, такой пес. А понятия "такой пес" у всех разное. Для меня - тяжелая собака, которую я физически (иногда) не могу подкорректировать, которая спокойно работает от собаки на коротком расстоянии (т.е. все работают, и я работаю, не работаем, значит можно силой помериться) а вот в свободном полете - пипец.
Сняли с него намордник ,сказав: "Следи еще бдительнее".

Да! Я уже давно поняла, что он в женскую линию харрактером пошел Изображение :D
Конечно приятно, когда ты приходишь на другую площадку и понимаешь , что за год лаботрясничества пес не растерял своих навыком.

Исправляют меня, да и норматив другой. Переучиваю Гая к другому подходу.

Ирина писал(а):В целом я так понимаю тебе понравилось или 50 на 50
если говорить о площадке, как о месте - обычная.
А вот инструктор по IPO и спортсмены - очень. Да и что может не нравиться, когда твоя собака работает не хуже других. Вот и настроение и желание пойти в одном флаконе Изображение Главное опять не бросить.

Про послушку ничего сказать не могу.
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Новая дрессировочная площадка

Сообщение Ирина » 04 фев 2011 18:04

Ань, ну и классно, горжусь вами. Вы к меня спортсмены отличники Изображение . Очень хочется на занятия, весной обязательно Бангу куда нибудь запешу, у нее характер сказочный, и умничка, не занимаемся, а она смотрит как Вивьен делает и тоже начинает что-то кумекать Изображение
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40


Вернуться в Внутренняя информация



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron