Журнальчик о кане корсо питомника РК

Журнальчик о кане корсо питомника РК

Сообщение Татьяна » 19 фев 2010 15:11

Нормуль! Пиши-пиши! Потом я буду как в "Золотой антилопе" орать "ДОВОЛЬНО!!!" Изображение
Лучше сюда кинуть, что бы и Ирина и Ольга почитали + временно отсутствующий креативный директор (она мне звонила, отпросилась до вечера по уважительной причине Изображение ) Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Журнальчик о кане корсо питомника РК

Сообщение Сугробчик » 19 фев 2010 16:25

Ой, мама дорогая...

Кане корсо - очень хорошо поддается дрессировке, активен и не уступает другим рабочим породам. Природная сила и мощь кане корсо позволяет заниматься разными видами дрессировки. Основные виды, принятые в России это ОКД (общий курс дрессировки) и ЗКС (защитно-караульная служба).

Зачем проходить курс ОКД спросите Вы? Мой щенок еще маленький.

Конечно, ваша собака сможет вас понять и научиться выполнять ваши команды и без ОКД, но это будет ближе к 2 годам.
Но подумайте: много ли времени вы уделяете щенку? Вам кажется, что да, проверим? Большинство людей считают, что самое главное для щенка это: вывести его в туалет и покормить. Игры со щенком больше напоминают возню. Но закладываете ли вы в этих играх азы послушания?

Чему научат вашу собаку на общем курсе дрессировки (ОКД): (с этой фразой у меня проблема)
1. Движение собаки рядом с дрессировщиком (команда «Рядом»);
2. Показ прикуса у собаки и отношение к наморднику;
3. Посадка, укладка, стойка (команды «Сидеть», «Лежать», «Стоять» + на расстоянии);
4. Подход к дрессировщику (команда «Ко мне»);
5. Возвращение на место (команда «Место»);
6. Подача предмета (команда «Апорт»);
7. Прекращение нежелательных действий (команда «Фу»);
8. Преодоление препятствий (команды «Вперед», «Барьер»);
9. Отношение к выстрелу

Также собака научится «выдержке», т.е. оставаться в нужном положении столько, сколько нужно дрессировщику.
Хочу рассказать о положительных моментах этого воспитания.

Занятия в группе ОКД (общий курс дрессировки) или ВД (воспитательная дрессировка) имеют положительные моменты для вас:

1. Вы уделяете время, исключительно щенку (не отвлекаясь, ни куда не торопясь);
2. Вы узнаете его (через пару занятий вы сможете предугадать дальнейшее поведение вашей собаки, по поставке ушей, взгляду, малейшего движения);
3. Инструктор поможет вам исправить ваши ошибки при воспитании собаки (даже опытные спортсмены допускают ошибки) и д.р.

Для собаки:
1. Собака получает удовольствие от общения с вами;
2. Понимает, что вы от нее хотите, даже если вы не дали четкую команду (например, вместо «ко мне» вы даете команду «иди сюда», это не обязывает собаку правильно исполнить навык, но она знает , что надо просто подойти);
3. Учится общаться с другими собаками (что не маловажно при содержании собаки в городе)
4. Учится правильно реагировать на раздражители (выстрел, дети, резкие движения проходящих людей);
5. Она в прекрасной физической форме.
Совет:
1. Выберите дрессировочную площадку, где есть снаряды для щенков. Это уменьшит риск получить травму при обучении прохождения снарядов;
2. Не требуйте от собаки невозможного, дайте ей время;
3. Просите у инструктора домашнее задание, которое вам нужно выполнить (это организовывает).

Пройдя курс послушания можно смело пробовать и другие виды дрессировки, где также важен контакт с собакой, например:
КАНИКРОСС - бег с собакой. (На человеке надет специальный пояс, к которому крепится потяг с амортизатором. Собака бежит впереди человека на натянутом поводке, тем самым прибавляя бегуну скорости).
БАЙКДЖОРИНГ - буксировка собакой велосипеда. (Здесь можно использовать как одну, так и двух собак. Потяг крепится к рулю велосипеда или к специальной «удочке»).
ДОГ-ФРИСБИ - наверное, один из самых популярных собачьих видов спорта. Вы кидаете диск (фризби), собака вам его приносит. Вот, пожалуй, и все что нужно уметь.
Эти занятия помогут повысить выносливость вашей собаки и пребывать в хорошей физической форме не только ей, но и вам.

Занятия защитно-караульной службой (ЗКС).

Для начала спросите себя, зачем вам это. Будете ли вы выступать на соревнованиях, будет ли собака охранять территорию или вам это надо просто так, для галочки?

Если вы, все таки, решили пройти курс защиты, то важно учитывать следующие моменты:

1. Перед тем, как приступить к курсу ЗКС, ваша собака должна пройти курс ОКД, она должна четко выполнять команды;
2. Собака должна быть не младше 1 года;
3. Её психологическое состояние (Тань, вот с этим тоже проблемка или убрать); (или Посоветоваться с инструктором, можно и нужно ли вашей собаке пройти этот курс)
4. Нужно приобрести необходимую амуницию.

Чему научат вашу собаку на защитно-караульной службе (ЗКС): (с этой фразой у меня проблема)
1. Находить предметы с определенным запахом;
2. Задерживать убегающего;
3. Охранять владельца от нападения;
4. Охранять вещи и имущество;
5. Отказываться от пищи, которую предлагают посторонние;
6. Спокойно относиться к выстрелам и резким звукам;
7. Собака умеет вести человека под конвоем
Польза:
1. Собака, прошедшая курс ЗКС, хорошо подготовлена к жизненным ситуациям;
2. Она будет адекватно и правильно воспринимать посторонних людей;
3. Вы не допустите ситуацию, когда собака может начать охрану (Тань, помоги с этой фразой)
4. Вы всегда будете знать, как она поведет себя в той или иной ситуации;
5. Пройдя курс ЗКС можно попробовать себя и в других службах (Русский Ринг, Большой Ринг).

Совет:
1. Самостоятельно выдрессировать собаку по курсу ЗКС нельзя - нужно обратиться к опытному дрессировщику, у которого есть всё необходимое для занятий;
2. Если что-то вам не навиться в обучении собаки, вы можете и должны обсудить это с инструктором (какая ваша конечная цель, выступать на соревнованиях или обучить собаку необходимым азам?)
3. Ни когда не поддаваться на провокации друзей из серии "А давай я на тебя нападу..." и т.д.

И напоследок, хочется заметить, что самое главное – это здоровье вашей собаки. Уделяя время и прикладывая некоторые усилия со своей стороны, вы вырастите здорового, красивого, да что скрывать, просто шикарного Изображение кане корсо, какой он и есть по своей природе.

Если грамотно подойти к воспитанию собаки, то она будет радовать вас многие годы. И вспоминая о ней, по прошествии лет, вы до конца поймете выражение «Четвероногий Друг».

Добавлено (19.02.2010, 15:25)
---------------------------------------------
может изменить "не уступает другим рабочим породам" на "собакам рабочих пород"?

Что -то в конце я в лирику ушла Изображение Изображение
Всё, жду критики
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Журнальчик о кане корсо питомника РК

Сообщение Татьяна » 19 фев 2010 16:39

Ой, Ань, чего-то мне прям все нравится Изображение Над теми фразами которые ты выделила я подумаю. А в целом просто красота!
Может еще про фристайл набросаешь? Изображение
И игры! Точно! Ты помоему где-то присала про игры со щенком?
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Журнальчик о кане корсо питомника РК

Сообщение Сугробчик » 19 фев 2010 16:57

Игры со щенком

Закладываем навыки для ЗКС

У щенка должно быть достаточно игрушек, но их нужно периодически менять. Если вы решили, что в дальнейшем вы будете заниматься Защитно-караульной службой, то нужно прикупить и жгутик. Чтобы щенок учился брать "вещи" полной пастью. Когда щенок хватает полной пастью «жгут» (или любая мягкая игрушка достаточного размера) свободной рукой можно погладить щенка, аккуратно похлопать по плечу, сделать замах. Щенок привыкает к таким движения и перестает на них реагировать, что пригодится вам в дальнейшем. Благодаря таким упражнениям собака будет работать на ЗКС с удовольствием, считая это игрой, а не от того, что ее заставили это делать (нападать на фигуранта)

С удовольствием ходим гулять

Многие щенки не очень любят гулять, даже не гулять, а сама факт выхода на улицу. Пока щенок не может гулять, вы все время с ним играете дома, а на улице почему - то нет. Игрушку наилюбимейшую на улицу и играть. Через пару дней щенок будет знать, что в кармане у хозяина мячик на верёвочке или ещё что-нибудь и сейчас начнется игра. Тогда и сбор на прогулку будет радостным событием для вашего маленького чуда.

Приносим предметы

Для начала можно дать щенку игрушку в пасть и придерживая 2 секунды пасть (что бы игрушка не выпала) хвалим, забираем игрушку, хвалим, кусок. И так по нарастающей. Через день, два, щенок будет знать 2 команды «Возьми» «Держи» (можно сразу ввести одну команду «Апорт»). Далее даем игрушку, отходим на один шаг назад и зовем щенка. Все! Щенок носит предметы. Не забываем хвалить и давать лакомство.

Еще здорово прятать игрушки по квартире (одну) . Играли, играли, при щенке спрятали игрушку, а он достает и приносит. Потом по команде «Ищи». Через 2-3 раза прячем игрушку, пока щенок не видит и по нарастающей. Также на улице. Зачем, спросите вы. А если ключи потеряли или перчатку?

Вот так уделяя щенку 5-10 минут в день, вы получите в результате собаку, которая будет рада любой игре предложенной вами.
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Журнальчик о кане корсо питомника РК

Сообщение Ирина » 19 фев 2010 17:50

Аня, просто здорово, писать она не умеет. Никогда не читала ничего более доступного по дрессировке. Тань все статьи должны быть обязательно подписаны автором. Еще думаю нужно несколько фоток кане корсо с детьми и др. животными, но только очень хорошего качества, посмотрим что у нас имеется. по моему у нас раждается книга Изображение
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Журнальчик о кане корсо питомника РК

Сообщение Татьяна » 19 фев 2010 19:20

Эх, замахнемся на Вильяма нашего, на Шекспира (с) Изображение

Ирина писал(а):Тань все статьи должны быть обязательно подписаны автором

Я думаю да.
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Журнальчик о кане корсо питомника РК

Сообщение Ирина » 21 фев 2010 11:48

Татьяна писал(а):Эх, замахнемся на Вильяма нашего, на Шекспира (с)
, думаю к Евразии на Шекспира не успеем, к нему надо много матерьяла еще наваять, но журнал получается очень солидный и информационный.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Журнальчик о кане корсо питомника РК

Сообщение Сугробчик » 24 фев 2010 14:11

Татьяна писал(а):Может еще про фристайл набросаешь?
Тань, этим я не занималась, даже не знаю, что писать. Думаю не смогу, прости.

Добавлено (24.02.2010, 13:11)
---------------------------------------------
Тань, я предыдущий пост поправила. Посмотри, что-то я сегодня не могу формулировать свои мысли.
Жду критики Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Журнальчик о кане корсо питомника РК

Сообщение Татьяна » 24 фев 2010 14:28

Анечка, чуть разгребусь на работе и обязательно посмотрю.
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Журнальчик о кане корсо питомника РК

Сообщение Сугробчик » 27 фев 2010 14:37

Дайте зрелищ!!!

Добавлено (27.02.2010, 13:37)
---------------------------------------------
Сугробчик писал(а):Перед тем, как приступить к курсу ЗКС, ваша собака должна пройти курс ОКД, она должна четко выполнять команды;


может И поставить "курс ОКД и должна четко выполнять....

Сугробчик писал(а):навиться
опечатка
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя информация



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4