Абхазия

Давайте делиться впечатлениями!

Абхазия

Сообщение Татьяна » 12 май 2011 11:13

Мы решили претворить в жизнь подпись Ольги: «Мы не ждем чуда! Мы чудим сами!» и поперлись в Абхазию. Изображение
Участники поездки: Ниссан Кашкай (дай Бог здоровья японским инженерам, разработавшим сей чудный аппарат Изображение )
Олечка
Я
И выигравший конкурс на лучшую собаку сопровождения Джон.
«Были сборы не долги» (с). Месяца 3-4.
В результате данных сборов к группе участников добавился безразмерный чемодан (наш с Джоном) и аптечный киоск, распиханный в чемоданчики поменьше. Изображение

Дорога. В целом очень приличная (в части асфальтного покрытия), особенно если не кататься с обзорной экскурсией по Тульской области с заездом в славный город Ефремов Изображение .
В этом самом Ефремове дороги не то чтобы бомбили, их там в принципе не прокладывали. Как появились неровности в период тектонической деформации в эру Мезозоя так с тех пор по этому и ездят.
Чуть позже в период Кайнозоя наши предки на угол одного из домиков приляпали рукописные угольком таблички-указатели «Москва» и «Воронеж». По ним мы и попали на М4.
Дальше было проще – кади да кати. Пока мы не докатили до серпантина Изображение . Исключительная красота окружающей природы не долго смогла компенсировать ужасы руления по серпантину. Зато наши вестибулярные аппараты прошли проверку на прочность.
Дороги в Абхазии очень приличные. По крайней мере их не старались завязать узлом вокруг всех существующих гор и проложили по максимуму вдоль побережья.
Таким образом, после 30 часов и 1850 км пути мы оказались в Сухуме.
Почему семья Мананы нас благодушно приняла, а не попыталась на месте прикончить персонажей фильма «Восставшие мертвецы», коими мы в тот момент являлись миру (зеленые рожи, застывший, не фокусирующийся взгляд Изображение … бррррр) объяснить не могу.

Граница – никогда не думала, что переход через границу это такой праздник. Все тебе рады, все фотографируются с песиком, «машинку на досмотр!» «ах, там собачка? А что за порода, а сколько лет, а ладно в салон не полезем, а проезжайте!». Абхазская сторона была даже более приветлива и позитивна, так же зырила собачку и фотографировалась с оной.

Абхазия. Очень приятная страна. Пустая такая, прям как я люблю Изображение . Единственный, но ощутимый минус – это толпы бездомных собачек на улицах. С Джоном, который «я дерусь потому что дерусь» и двумя психопатками в арьергарде ходить по таким улицам было стремно. Причем Джон на нашем фоне вообще-то блекловато выглядел, а мы крутили головами на 360 градусов, шарахались от теней, метались по улицам, пересекая проезжие части под любым углом и вообще выглядели как пациенты санатория по лечению ЦНС Изображение .
После первого такого демарша к морю решили больше не ходить. А перемещаться из пункта А в пункт Б исключительно автомобильным транспортом. Т.е. Кашкаём.

Отношение местного населения. Крайне позитивное к собашкам. Джона был как голливудская звезда спустившая с небес. Брел по улице, производил фурор и благосклонно, но слегка утомленно кивал поклонникам. Теперь корона Царьку давит еще сильнее Изображение

Разбавим поток моего словоблудия фоточками.
Итак природа.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Абхазия

Сообщение shmidt » 12 май 2011 11:20

Природа отпадная! Только ее красоты и примирили нас с серпантинами по дороге "туда" Изображение

Добавлено (12.05.2011, 11:20)
---------------------------------------------
Татьяна писал(а):В результате данных сборов к группе участников добавился безразмерный чемодан (наш с Джоном) и аптечный киоск, распиханный в чемоданчики поменьше. biggrin

+ "крошечный" дорожный холодильник (очень пригодился на обратном пути - винцо не перегревалось) Изображение
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Абхазия

Сообщение Татьяна » 12 май 2011 11:25

Как я уже говорила мы везде ездили. Ну как ездили... Нас возили Изображение Добрый фей Сергей. Потрясающий, замечательный, добрейший человек. С очень устойчивой нервной системой. Ибо ни разу не попытался выкинуть на ходу из машины наш дружный сильно пьющий коллектив Изображение Изображение

Итак, мы в горах.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Джон на фоне гор как-то не очень теряется Изображение

Изображение

Олечка как обычно пребывала в состоянии повышенной бдительности. К концу нашей поездки командование погранотрядов могло бы записывать к ней на семинары своих подчиненных Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Абхазия

Сообщение shmidt » 12 май 2011 11:33

А где моя дубина?!?! Где моя волшебная палочка?!?! Считаю что мой абхазский образ не полностью раскрыт!!! Изображение Изображение Изображение
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Абхазия

Сообщение Татьяна » 12 май 2011 11:33

Это был последний раз, когда Олечка на фотках была без бревна. В дальнейшем везде, где вы увидите девушку с бревном - это Олик. Изредка бревно переходило к Сергею, но это скорее исключение Изображение
Небольшое отступление: Дорогие мои люди с бревном! Как же мне Вас не хватает Изображение Буквально вчера, петляя как заяц по полю от лис и стай собак я с тоской и чувством невосполнимой утраты вспоминала свои всегда прикрытые тылы в Абхазии Изображение Как мне с Вами было хорошо Изображение

Еще природа
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Прям по Фрейду. Наша пьющая парочка в любом архитектурном сооружении видела бутылку Изображение Изображение Изображение
Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Абхазия

Сообщение shmidt » 12 май 2011 11:37

Татьяна писал(а):Наша пьющая парочка в любом архитектурном сооружении видела бутылку


Потерпи до завтра Изображение Изображение Изображение
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Абхазия

Сообщение Татьяна » 12 май 2011 11:39

Горная речушка.
Карасик в роли недовольного осла Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Цирк акробатов-раскоряк на камнях горной речки

Изображение
Изображение
Изображение

Ответ на вопрос "Кто изображен на фотках ниже?" найдет только очень внимательный читатель Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение
Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Абхазия

Сообщение shmidt » 12 май 2011 11:43

Я скучаю по своему любимому бревнышку.....
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Абхазия

Сообщение Татьяна » 12 май 2011 11:44

Запроси высылку бандеролью Изображение Изображение Изображение Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Абхазия

Сообщение shmidt » 12 май 2011 11:47

Татьяна писал(а):Запроси высылку бандеролью


Уже подумываю об этом Изображение Изображение Изображение
А может лучше мы к ним?.....
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

След.

Вернуться в Путешествия по разным странам



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron