ПУТЕШЕСТВИЯ ПО НИЖНЕЙ САКСОНИИ

Давайте делиться впечатлениями!

ПУТЕШЕСТВИЯ ПО НИЖНЕЙ САКСОНИИ

Сообщение Ирина » 18 фев 2009 22:07

Натали, спасибо огромное. Все очень интересно и потрясающе красиво. Мельницы на воде это конечно ни с чем не сравнимая красота, очень похоже на сказку. И место для храма выбрано очень красивое, действительно напоминающее о красотах земли Россейской.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

ПУТЕШЕСТВИЯ ПО НИЖНЕЙ САКСОНИИ

Сообщение Натали » 22 фев 2009 17:42

Ирина, СПАСИБО!!!

Добрый и хороший ты человек...
Я хотела уже закрыть эти экскурсии, так как наглядно вижу, что только администрация форума просматривает из вежливости...
Но для вас, девчонки, выставлю я еще обещанный Гослар! Изображение

GOSLAR

Город, покорявший императорские сердца


Гослар – город с более, чем 1000-летней историей, взятый под охрану ЮНЕСКО, как объект мирового культурного наследия.

Я очень люблю этот город. Он находится примерно в 10 км от нас и для является тоже метом нашего проживания.
Здесь, в администрации города, работает мой муж. Я часто навещаю Гослар. Мне лично очень близка эта средневековая эпоха, средневековая романская и готическая архитектура. Я могу обнять башню в Госларе и стоять долго-долго, прислонясь к Вечности...

Мы подъезжаем к городу и нас встречают мощные сторожевые башни у стен богатого в средние века города.
Их начали строить в 10 веке!

Изображение...Изображение...Изображение...Изображение

Входим или въезжаем в главные ворота города:

Изображение...Изображение

Расположен Гослар, в месте, исключительно богатом полезными ископаемыми.
Собственно, именно открытию в 968 г. в здешних местах серебряной жилы и богатейших рудных залежей город и обязан своим возникновением и последующим процветанием.
В X-XII вв. Гослар входил в состав Священной Римской империи германской нации, одно время его даже называли “Северным Римом”.
Гослар известен и как резиденция саксонских императоров. Дело в том, что во времена средневековья германские императоры вынуждены были много времени находиться в пути (немного утрируя, можно сказать, что они управляли империей “с коня”). Естественно, возникала необходимость одновременно обустраивать несколько резиденций (так называемых “пфальцев”). Одни пфальцы были более любимы и посещаемы (их обустраивали лучше и богаче), другие менее. В начале XI в., при императоре Генрихе II, такой пфальц возник и в Госларе. К середине XI в., при Конраде II и Генрихе III, дворец стал более изысканным, в нем состоялось 23 рейхстага (так назывался один из органов центральной власти в Священной Римской империи германской нации). Пфальц в Госларе являлся любимой резиденцией для Генриха III, очень заметную роль играл он и при Генрихе IV, который, кстати, управлял империей целых 50 лет, с 1056 по 1106 гг.

Итак, Императорский дворец в Госларе был построен в 1040-1050 годах во времена правления Генриха III. Генрих III скончался в 1056 году. Его сердце покоится в золотой капсуле в часовне при дворце.

Императорский дворец на протяжении всей его истории преследовали различные потрясения.

В 1065 г. во дворце возник пожар.

В 1107 г. в спальню императора ударила молния. Говорят, что она повредила меч и щит императора, прислоненные к кровати.

В 1132 г. произошла ужасная трагедия: рухнула часть здания, как раз в то время, когда во дворце проходило собрание аристократии и духовенства, несколько человек погибли.

В 1289 году, как пишет источник того времени, здание сгорело дотла, и хоть жители и постарались восстановить его как можно быстрее, но дворец постепенно перестал быть резиденцией императоров и начал приходить в запустение.

На закате средневековья от великолепного дворца, который летописец Лампорт фон Херсфельд уже в 1077-1078 годах восторженно называл «первым адресом империи» и «домашним очагом» немецких королей, почти ничего не осталось.

Когда в 1865 году рухнула часть пришедшей в запустение императорской резиденции, дворец был восстановлен на средства правительства Ганновера. Тогда же по желанию императора главный зал был расписан художником Германом Вислиценусом картинами с историческими сюжетами, прославляющими немецкую историю.

В последующие годы патриотической эйфории дворец снова обрел значение нового или вновь открытого национального памятника. Сегодня он считается ценным образцом романской светской архитектуры.

Изображение

Изображение...Изображение...Изображение...Изображение

Гослар — это застывшая в дереве и камне история. Названия улиц хранят память об их обитателях — пекарях, мясниках, торговцах рыбой, а дома могут многое рассказать об укладе жизни хозяев. Строили их поэтапно: сначала над прилавком появлялась крыша — постепенно лавка превращалась в первый этаж. Позже над ним надстраивали второй. В результате нынешний дом занимает столько же места, сколько прилавок, из которого он вырос, и легко себе представить, как выглядел Гослар десять столетий назад. В то время это был очень богатый, процветающий город, который часто посещали короли и императоры. Я уже писала о любви императоров к этому городу: Генрих III так полюбил его, что завещал похоронить свое тело во дворце в Шпейере, а сердце — в Госларе.

Здесь немало чудесных теремков, но самый, пожалуй, красивый — оранжевый Дом гильдии торговцев на рыночной площади, построенный в 1494 году. Торговцы были очень богатыми, как им и подобает, вот и дом выстроили соответствующий рангу: большой, двухэтажный, с множеством башенок. Он украшен коронованными гербами, намекающими на особый статус гильдии, и деревянными фигурами императоров, дарующих привилегии

Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение

После того, как в середине XVI в. Гослар вынужден был уступить свои леса и рудники герцогу Генриху Брауншвейгскому, а также в результате разграбления шведами во время 30-летней войны, город постепенно потерял свое былое значение. В начале XIX в. Гослар перешел к Пруссии, затем к Вестфалии, а впоследствии – к Ганноверу.

До наших дней сохранились старинные городские ворота, дом гильдий, ратуша (XII в.). Исторический центр насчитывает около 1500 зданий, построенных в XV-XIX вв.и ранее. Каждый дом здесь может поведать нам свою историю. Очень любопытно пройтись по узким, извилистым улочкам, любуясь старинными домиками с красивой резьбой и росписью. Балкончики, мезонины, высоченные крыши, иногда превышающие по высоте сам дом – все здесь радует глаз и позволяет насладиться чудесной атмосферой старинного города.
Панораму Гослара, помимо возвышающегося в центре города восстановленного императорского дворца, многочисленных башенок, шпилей церквей, определяют и рудные шахты Раммельсберг. Рудник Раммельсберг, также, как и средневековый центр, охраняется ЮНЕСКО. Имеется в Госларе и музей горного дела.

Я достаточно ввела вас в эпоху расцвета города, теперь просто покажу фото.

Изображение...Изображение...Изображение...Изображение

Дома в городе покрыты натуральным шифером - он тоже добывался в этих местах и экпортировался в другие районы Германии и другие страны. Климат здешних мест - зимой сырой и влажный, сильные ветры заставляли защищать деревянные в основе дома.

Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение...Изображение

Добавлено (22.02.2009, 16:29)
---------------------------------------------
Идем дальше по городу!

Средневековый водопровод:

Изображение...Изображение...Изображение...Изображение

Водяная мельница:

Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение

Здание, где размещался средневековый суд...
Самая страшная инквизиция прошла в Европе по Германии, правда, особенно на юге.

Изображение...Изображение...Изображение...Изображение

Здание современного суда, построенное в конце 18 века

Изображение

Добавлено (22.02.2009, 16:30)
---------------------------------------------
Центральная площадь города.

Помимо Дома гильдии торговцев, здесь установлен фонтан с золотым ранее (сейчас он в музее) и позолоченным сейчас орлом - символом городской власти. Здесь расположен Ратхауз и на нем - чудесные музыкальные часы. Каждый час появляются символические фигурки царевны, горнорабочих и т.д. Играет завораживающая средневековая музыка...
Собираются огромные толпы туристов!
Но не каждый знает, что часы построены для привлечения туристов уже в "наше" время! Изображение

Изображение...Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение

В Госларе проводится много различных праздников, главная площадь превращается в средневековую, играют ансамбли, народ валит топами и семьями - дети сидят на плечах родителей, тут же собаки с хозяевами или наоборот, тут же масса ларечков под средние века - с горячим вином, пивом, зимой - горячим медовым напитком - я отстаиваю первенство его рецепта за Киевской Русью!!!, вкусной едой... Я потом это тоже покажу...

Вот, какой-то праздник снимала...

Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение

Российские "Фигуры"

Изображение

Ладно, сюда поставлю рождественнские ярмарки - их выставляют как в старину - напротив дворца Кайзера:
Мне повезло: я по делам приехала рано, ярмарка еще была закрыта и я смогла снять все четко

Изображение...Изображение

Изображение...Изображение

А вот так зимой заботливо некоторые кафе предлагают одеялки посетителям, сидящим на улице:

Изображение...Изображение

Добавлено (22.02.2009, 16:31)
---------------------------------------------
В городе масса церквей, соборов

Это все - романский, готический и смешанный стили архитектуры

Изображение...Изображение...Изображение

Это в Соборе с последней фотографии: сначала это был католический собор, потом, после Реформации - переделали под протестантский

Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение

Еще ранняя романика!!!

Изображение...Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение

В Госларе Гёте написал своего "Фауста".

В Госларе родился известный родоначальник компании SIEMENS.
Название компании SIEMENS произошло от имени ее основателя Эрнста Вернера фон Сименса.
Он получил образование в артиллерийско-инженерной школе Берлина. В 1841 он начал разрабатывать уникальный метод гальванического покрытия золотом и серебром. Для продолжения своих работ в 1847 году Вернер вместе с Геннигером основал в Берлине завод. В том же году Сименс вошел в состав комиссии по введению электрических телеграфов в Пруссии. Это положило начало его работам в области усовершенствования телеграфов.

В 1848 правительство поручило Вернеру провести подземную телеграфную сеть между Берлином, Франкфуртом и Аахеном. После выполнения задания Сименс оставил военную службу и посвятил себя заводу, открытому ранее. Предприятие получило название Siemens & Halske Telegraphen-Bauanstalt и довольно быстро развивалось. В 1886 Сименсом был открыт динамоэлектрический принцип, что дало возможность вырабатывать электрический ток в количествах, необходимых для практического использования.

Дом, в котором провел свое детство Вернер Сименс:

Изображение

Идем дальше

Изображение...Изображение...Изображение

Турецкие детишки:

Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение...Изображение

Добавлено (22.02.2009, 16:32)
---------------------------------------------
Изображение...Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение...Изображение

Мы еще не все посмотрели в городе - продолжим завтра!!!

Добавлено (22.02.2009, 16:35)
---------------------------------------------
Я частично показала средневековые кварталы, построенные от 10 до 17 века.
18-19 век здесь стариной уж не считается...

Здание вокзала:

Изображение...Изображение

Я покажу еще современный Гослар - 18-19 века постройки, бульварное кольцо, исторический музей с уникальными экспонатами.

Заканчивая экскурсию по Гослару, покажу немного экспонаты исторического музея.
Музей очень интересный, когда мы с мужем пришли и я разговорилась с 2 женщинами, работающими там, они спросили, откуда я. Горько заметили: что этот музей посещают больше всего русские, потом турки. Немцы не приходят...

--------------------

Добавлено (22.02.2009, 16:36)
---------------------------------------------
А Госларе эпохи раннего средневековья был построен один из самых огромных на тот момент в Европе Собор.
Но его содержание и ремонт были так дороги, что правительство города развалило его стены и предожило жителям разобрать их на камни для строительства. Так и было сделано!
Это все, что осталось от интереснейшего сооружения!

Изображение

И в историческом музее сохранилось много распятий, витражей и т.д. - всего, что принадлежало великому Собору в годы его действия.
Я покажу вам некоторые из них!

Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение....Изображение

Изображение...Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение...Изображение

Витражи

Изображение...Изображение...Изображение

Вот он, настоящий средневековый золотой орел с фонтана!
Символ власти и богатства города

Изображение

А это из жизни средневековых горожан:

Кухонька!!! Изображение

Изображение...Изображение...Изображение

Это совершенно потрясающая вещь!
В средние века соседок, которые ругали друг с бругом запирали в таком шкафу на площади. Они могли ругаться, но не могли бить друг друга. Когда уставали и успокаивались, их выпускали! Изображение

Изображение...Изображение

Вот меблишко Изображение

Изображение...Изображение...Изображение

И здесь портрет бизнес-леди уже 19 столетия

Изображение...Изображение...Изображение

Бегло пройдем по особнячкам и городскому бульварному кольцу:

Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение

Памятник Бисмарку

Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение

И вот Подарок туристам! Кто-то из горожан выставил старую люстру и записку: Подарок! Изображение

Изображение

В сувенирном магазине: стеклянные и деревянные розы:

Изображение...Изображение...Изображение

Поднимимся в горы и увидим панораму Гослара:

Изображение...Изображение...Изображение

Ну, и довольный экскуросовод Изображение

Вы побывали со мной в одном из моих любимых городов, ощутили атмосферу средневековья!
Редкий город на планете...

Спасибо за участие в экскурсии!

Добавлено (22.02.2009, 16:41)
-------------------------------------------
Zofie Ollada Arlekin

Велком-форум http://welcomecorso.24bb.ru/

Аватара пользователя
Натали
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 окт 2008 23:23

ПУТЕШЕСТВИЯ ПО НИЖНЕЙ САКСОНИИ

Сообщение Ира » 22 фев 2009 17:45

Посмотрела БРАУНШВАЙГ Рождественский базар это что то Изображение . Какая красотища!!! Парки Брауншвайга просто восторг!!! Натали, какие фотки Изображение . Мельницы с русскими именами какие грациозные.
Натали писал(а):оранжевый Дом гильдии торговцев на рыночной площади, построенный в 1494 году. Торговцы были очень богатыми, как им и подобает, вот и дом выстроили соответствующий рангу: большой, двухэтажный, с множеством башенок. Он украшен коронованными гербами, намекающими на особый статус гильдии, и деревянными фигурами императоров, дарующих привилегии

Это уж точно!!! Дом необыкновенный. Эх себе бы домик такой построить Изображение
Натали писал(а): масса ларечков под средние века - с горячим вином, пивом, зимой - горячим медовым напитком

Предлагаю пригласить их к нам на Евразию Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

ПУТЕШЕСТВИЯ ПО НИЖНЕЙ САКСОНИИ

Сообщение Ирина » 23 фев 2009 10:45

Натали, спасибо за экскурсию. Гослар это конечно уникальное место, кажется что город строился для счастья и праздников. Красоты необыкновенные.
Не думайте что никому не интересно, просто чтобы все прочитать и посмотреть фото требуется время, просто пробежаться не интересно. Я например утром улочила времечко и два часа только фото рассматривала. Спасибо вам еще раз за такую чудесную экскурсию. Вы очень интересный и увлекательный человек. Экскурсоводу Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

ПУТЕШЕСТВИЯ ПО НИЖНЕЙ САКСОНИИ

Сообщение Натали » 23 фев 2009 18:36

Ира писал(а):Предлагаю пригласить их к нам на Евразию


Мысль мне очень понравилась! Изображение

Ирина писал(а):Не думайте что никому не интересно


Ириночка, спасибо!
Я чуть позже ещё разное покажу... Изображение

Я рассчитывала, что ваши девочки будут свои путешествия тоже показывать - где они???
У них тоже у некоторых уже готовые есть на других форумах...
Марту, например, "потрясите"... Изображение
Zofie Ollada Arlekin

Велком-форум http://welcomecorso.24bb.ru/

Аватара пользователя
Натали
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 окт 2008 23:23

ПУТЕШЕСТВИЯ ПО НИЖНЕЙ САКСОНИИ

Сообщение Antyaneto4ka » 16 мар 2009 18:40

Натали, какая красотища! спасибки за экскурсию!
Аватара пользователя
Antyaneto4ka
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 23 окт 2008 11:00

ПУТЕШЕСТВИЯ ПО НИЖНЕЙ САКСОНИИ

Сообщение Натали » 14 апр 2009 02:56

Аня... Я так жду, что кто-нибудь еще откроет здесь свою тему...
Покажи Израиль - ведь такая красивая и интересная страна!!!

А я покажу сегодня вчерашнюю экскурсию.

Кто со мной на свеженькую экскурсию в Bodenwerder?
Не слышали???

Изображение :D Изображение

Этот небольшой городок в земле Нижняя Саксония получил мировую известность благодаря имени барона Мюнхгаузена.
Карл Фридрих фон Мюнхгаузен родился в Bodenwerder в 1720 г. и умер в том же городке в 1797 г.
Профессиональный офицер, после службы у немецкого Герцога, был направлен корнетом в составе Брауншвайгского полка служить в Россию.
В 1740 и 1741 годах барон участвовал в турецких походах русской армии.
После окончания военной службы вернулся в родное поместье, где за кружечкой пива рассказывал благодарным слушателям свои необыкновенные истории...
Они, эти слушатели, записали и издали оные.

Мы приехали в городок весенним ярким днем, благоуханием распустившихся магнолий и терновника - было много народу, в городке йодистые источники, приезжают подлечиться и просто прогуляться по красивому берегу реки Везер.

Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение

Не грех и нам приложить ручку к Великим рассказам... :)))

Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение

Добавлено (14.04.2009, 02:56)
---------------------------------------------
16 апреля - Пасха в Германии, так, яичками , декорируются кустарники и деревья

Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение

В музей мы с вами не попали - не хватило времени, нам надо еще было попасть на костер нашего района, по случаю сжигания Зимы. Я показывала уже подобное зрелище в теме "Огонь". Но выставлю чуть позже вчерашнее действо тоже!
В 10 минутах езды от гостеприимного Боденверера мы проехали под шикарным виадуком, построенном лет 100 назад по римскому принципу. Очень красивое сооружение!

Изображение...Изображение

Я благодарю всех, кто был со мной на этой экскурсии!
Zofie Ollada Arlekin

Велком-форум http://welcomecorso.24bb.ru/

Аватара пользователя
Натали
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 окт 2008 23:23

ПУТЕШЕСТВИЯ ПО НИЖНЕЙ САКСОНИИ

Сообщение Antyaneto4ka » 14 апр 2009 07:05

Натали писал(а):Аня... Я так жду, что кто-нибудь еще откроет здесь свою тему...
Покажи Израиль - ведь такая красивая и интересная страна!!!

как нить покажу,обязательно! Изображение
Аватара пользователя
Antyaneto4ka
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 23 окт 2008 11:00

ПУТЕШЕСТВИЯ ПО НИЖНЕЙ САКСОНИИ

Сообщение Ирина » 15 апр 2009 22:14

Натали, когда смотришь на такую красоту очень плакать хочется Изображение от какой-то сказочной идилии, чистоты и красоты.
В скором времени мы обязательно проведем экскурсию по местам нашей боевой славы Изображение , но пока у нас грязища непролазная... весна..... Изображение
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

ПУТЕШЕСТВИЯ ПО НИЖНЕЙ САКСОНИИ

Сообщение Натали » 17 апр 2009 12:30

Девчонки, ко всем приедёт Весна! Круг Природы необратим...

В воскресенье празднуется ортодоксальная Пасха Христова.
Я поздравляю с этим светлым праздником воскрешения всех форумчан!
И хочу показать, как празднуют Пасху христиане-протестанты в северной Европе.
Репортаж перемешан личными фото, простите - мне трудно по времени их сейчас отделить и вырезать.
-------------------------

А Европа отпраздновала Пасху 12 апреля! (И католики, и протестанты)

Готовятся к ней заранее. Само собой, на праздник идет служба в церквях, устраиваются пасхальные благотворительные базарчики, красятся яйца. Большое вниманиена севере Европы - декорация улиц и жилищ.
Вывешиваются декоративные яйца, сажаются декоративные зайцы, которые по легенде должны принести святые яйца.
Самое интересное ожидает ребятишек.
Родители прячут дома или в саду множество маленьких подарочков (раньше это были просто крашенные яйца).
Утром рано детишкам сообщают, что приходили зайцы и принесли дедтям подарки к Пасхе. Но где их оставили - никто не знает... Нужно искать...
Вы бы видели утром детишек, ползающих под кустами в поисках заячьих подарков! :)))
Простите, проспала - не сняла для форума Изображение
Нихняя Саксония в Германии приурочивает к Пасхе костры, по смыслу идентичные нашей Масленнице, сжигают Зиму и встречают весну! Этот праздник уходит корнями еще к истории верований древних германцев.
Протестанство северной Европы - очень свободная трактовка многих совмещений, что позволяет действительно делать религиозные праздники здесь - НАРОДНЫМИ, приятными людям любого вероисповедания.

Итак, пошли со мной сжигать зиму и пить пиво??? :)))

Изображение...Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение

Костры жгутся в каждом районе города, собираются большие массы людей.
Огнем управляют под руководством взрослых народные юные пожарные дружины.
Дети очень серьезно относятся к порученному заданию!
Все действо начинается под музыку духового оркетсра, принадлежащего горно-добывающему заводу Бад Харцбурга.

Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение

Немецкие красотки

Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение

Пока, по выражению Золотко, я бегала по кругу и в позе Бублика снимала, народ решил, что я фоторепортер из газеты... Одни подходили и просили "Снять для прессы", другие возражали и просили "Для прессы не снимать..." :)))

Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение...Изображение

Добавлено (17.04.2009, 12:30)
---------------------------------------------
Моя большая любовь - Пати! Сосед Патрик! Молодой хозяин Лени.

Изображение...Изображение...Изображение...Изображение

Жара от костра страшная!!!

Изображение...Изображение...Изображение

Костер все время меняется оптически и по температуре

Изображение...Изображение...Изображение

Всего вам всем, дорогие форумчане, доброго и светлого в жизни!
Воскресает в воскресенье Христос и пусть в ваших душах воскреснет все доброе, светлое, радостное и сбудутся все добрые начинания и мечты!
Zofie Ollada Arlekin

Велком-форум http://welcomecorso.24bb.ru/

Аватара пользователя
Натали
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 окт 2008 23:23

Пред.След.

Вернуться в Путешествия по разным странам



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron