Наш корсенок икает, что делать?

Все о здоровье наших любимцев

Наш корсенок икает, что делать?

Сообщение Inna » 24 май 2011 15:10

shmidt писал(а):Я бы ставила миску со слегка размоченным кормом (вообще у меня мало опыта по кормлению собак кормом, мы на натуралке), 5 минут, если не ест - "до свиданья, приходите завтра"


пробовали..три дня голода, она на нас смотрит как на идиотов, типо "убираете..ну и убирайте свой корм!!" разворачивается и уходит, голодная совсем не играет, шатается из угла в угол или спит всё время, сердце моё не выдержало и я накормила ее с рук.. и пришло снова в дом веселье и скачки %). Потом я плюнула и поставила миску с кормом, вот теперь она толком не ест, а "перекусывает набегами", это ж не дело, уже ребра проглядываются. Наверное попробую еще повоевать с ней, если не начнет есть, придется бубны всей семье покупать Изображение
Inna
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 май 2011 14:52
Откуда: Томск

Наш корсенок икает, что делать?

Сообщение Татьяна » 24 май 2011 15:14

Inna писал(а):три дня голода,


Inna писал(а):совсем не играет, шатается из угла в угол или спит всё время


А Вы у врача были? Может быть ее что-то беспокоит, животик например.

Но я в любом случает против кормлений с шутками-прибаутками. Хотя... у каждого свое хобби Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Наш корсенок икает, что делать?

Сообщение Inna » 24 май 2011 15:25

Татьяна писал(а):А Вы у врача были? Может быть ее что-то беспокоит, животик например.

Нет не были, хотели ее свозить, но как только с рук накормили, она сразу активная стала, а когда она у кота что-нибудь украдет (или он сам с ней поделится), тогда вообще - счастье, и не похожа она на собаку которую что-нибудь беспокоит. А еще у нее есть вариант у сына (8 лет) что-нибудь выклянчить, какой уж тут корм, со стола то вкуснее.. так и воюем, то с сыном, то с Леоной, то с котом Изображение
Изображение

Татьяна писал(а):Но я в любом случает против кормлений с шутками-прибаутками. Хотя... у каждого свое хобби

Я на самом деле тоже против, а когда она выростет..что же танцевать перед ней что ли?... Будем воевать, тут же она нас на прочность проверяет, типо "не буду есть..и пляшите передо мной" Изображение
Inna
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 май 2011 14:52
Откуда: Томск

Наш корсенок икает, что делать?

Сообщение shmidt » 24 май 2011 15:33

Inna писал(а):Будем воевать

Ха! Ха! Ха!
Поверьте: победа будет не за Вами Изображение
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Наш корсенок икает, что делать?

Сообщение Inna » 24 май 2011 15:43

shmidt писал(а):Поверьте: победа будет не за Вами

даааа уж...чувствую что бубен всё таки придется покупать Изображение

После того, какую картину я увидела сегодня утром зайдя в комнату, я уже поняла..что победа точно не за мной, наше чудо уже себе все позиции отвоевала!!

Изображение

Ну как можно было разрушить такую идилию??? и напомнить о том, что на кровать то всё таки нельзя!!
Inna
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 май 2011 14:52
Откуда: Томск

Наш корсенок икает, что делать?

Сообщение Татьяна » 24 май 2011 15:45

Вопрос правильной тактики и стратегии Изображение
shmidt писал(а):победа будет не за Вами


Видала я ваши кровопролитные и многолетние бои Изображение Изображение Изображение Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Наш корсенок икает, что делать?

Сообщение Inna » 24 май 2011 16:13

shmidt писал(а):А вот найти единомышленников в далеком сибирском городе


Ольга, а он у вас до сих пор с "танцами и плясками" ест, или сейчас уже самостоятельно? Изображение
Inna
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 май 2011 14:52
Откуда: Томск

Наш корсенок икает, что делать?

Сообщение Ирина » 24 май 2011 17:35

Inna, бывает что щенки икают после еды, вместе с едой они заглатыват воздух, это вызывает икоту.
Может икота вызываться и наличием глистов, если глисты гнались еще у заводчика, то я всегда советую по прибытию домой еще раз дать глистогонное, хороший препарат широкого спектора действия "триантелм".
Что касается аппетита, плохой аппетит тоже может быть вызван заглитованностью Но на вид она у вас очень даже упитанная и по-моему никакой проблемы с аппетитом нет. Просто она хитрая и уже усвоила, что можно подождать чего-то вкусненького. У меня была такая среднеазитская овчарка, наше испытание по выдержке однажды длилось пять дней, после чего конечно сдалась я. Она не ела при мне из миски вообще, только когда я выйду из кухни и в основном ночью Изображение , видимо сильные природные инстинкты развиты.
С корсами проблем с кормежкой нет, если кто-то с утра забастовал, то вечером будет кушать с большим аппетитом. Сколько вы гуляете, возможно что энергии щенок тратит мало, а лишний вес растущему организму не требуется.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Наш корсенок икает, что делать?

Сообщение shmidt » 24 май 2011 17:37

Изображение Изображение Изображение
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Наш корсенок икает, что делать?

Сообщение Inna » 24 май 2011 18:48

Ирина, спасибо вам за подробный ответ!
По поводу глистов, мы их сами гнали, в 1.5 мес нам ее привезли, и через 2 недели мы лекарство пили..
Еще я заметила что когда мы на выходных уезжаем на дачу, там она ест получше, видимо потому что там можно целыми днями носится "в свободном полете" :), в городе конечно гуляем меньше, где-то 4-5 раз в день мин по 20-30, и одна прогулка 1.5-2 часа ближе к вечеру. Вот сегодня по совету Татьяны я убрала миску, когда утром она нос опять воротить стала, так она сама начала около миски крутиться ближе к вечеру, поставила - поела..правда савсем не много Изображение , может и правда ей этого достаточно..? Просто когда совсем малышка была, поест, так сразу животик полный был, как шарик, а сейчас в рост растет, так уже ребра видно стало..

Ирина писал(а):наше испытание по выдержке однажды длилось пять дней, после чего конечно сдалась я

ну вы вообще герой!! пять дней - это сильно Изображение
Inna
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 май 2011 14:52
Откуда: Томск

Пред.След.

Вернуться в Здоровье



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron