Наш корсенок икает, что делать?

Все о здоровье наших любимцев

Наш корсенок икает, что делать?

Сообщение Inna » 23 май 2011 21:03

Уважаемые форумчане!
Наша девочка очень часто икает, после еды - икает, воды попьет - икает.. Подскажите, пожалуйста, это нормально? Ветеринар говорит, переедает, но это не так..она вообще плоховато есть стала. Переживаем Изображение
Inna
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 май 2011 14:52
Откуда: Томск

Наш корсенок икает, что делать?

Сообщение Татьяна » 23 май 2011 22:22

Когда ест? Что ест? Сколько ест? Как ест? Когда глистов гнали? Чем гнали?
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Наш корсенок икает, что делать?

Сообщение Inna » 24 май 2011 12:03

Едим мы ROYAL CANIN GIANT PUPPY, месяц как перевели на корм, до этого была на натуралке, икала так же.. Ест плохо, только если рядом с ней кто-нибудь сидит, а то вообще отказывается есть, хочет только с рук есть Изображение . Корм размачиваем, если с яйцом смешиваю, то сметает. Пробовали давать не размоченный, тоже ест не охотно, пару штук схватит и бежать. А вообще такое ощущение что он ей просто не нравится, потому что то и дело пытается у кота утащить то курицу, то рыбу. В общем аппетит у нас на всё, кроме корма :(. А по поводу глистов в 2 мес. гнали Пиперазином.
Inna
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 май 2011 14:52
Откуда: Томск

Наш корсенок икает, что делать?

Сообщение shmidt » 24 май 2011 12:31

Inna писал(а):Ест плохо, только если рядом с ней кто-нибудь сидит, а то вообще отказывается есть, хочет только с рук есть sad . Корм размачиваем, если с яйцом смешиваю, то сметает. Пробовали давать не размоченный, тоже ест не охотно, пару штук схватит и бежать. А вообще такое ощущение что он ей просто не нравится, потому что то и дело пытается у кота утащить то курицу, то рыбу. В общем аппетит у нас на всё, кроме корма


Ля-ля-ля..... Изображение Изображение Изображение
Какая знакомая песня Изображение

Добавлено (24.05.2011, 12:29)
---------------------------------------------
А еще можно выкладывать на полу "дорожку" из кусочков сыра, ведущую к миске...
Вы еже чё обращайтесь, я много хЫтрых приемов на тему "как подманить собаку к миске" знаю

Добавлено (24.05.2011, 12:31)
---------------------------------------------
А от икоты хорошо помогает церукал....
И лактобифадольчика я бы подавала, в любом случае - не повредит.
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Наш корсенок икает, что делать?

Сообщение Inna » 24 май 2011 12:33

shmidt, да уж..я то думала она как в рекламе будет к миске бежать и сметать всё, а она нос воротит Изображение
shmidt писал(а):А еще можно выкладывать на полу "дорожку" из кусочков сыра, ведущую к миске...

хорошая идея, надо попробовать Изображение

Ольга, а скажите нужно ли убирать миску с недоеденным кормом, а то она как "кусочница" ходит жует целый день Изображение
Inna
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 май 2011 14:52
Откуда: Томск

Наш корсенок икает, что делать?

Сообщение shmidt » 24 май 2011 12:56

Я убираю, но у меня 2 собаки, что б деффка , которая и так "кабачек на ножках" не шарилась у мелкого в миске.
А когда у меня была только Рыжая, то миска не убиралась и она часто ела по ночам Изображение Изображение

Добавлено (24.05.2011, 12:56)
---------------------------------------------
Inna писал(а):я то думала она как в рекламе будет к миске бежать и сметать всё

Ну... мечтать то нам никто не запретит Изображение
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Наш корсенок икает, что делать?

Сообщение Татьяна » 24 май 2011 13:14

Я предлагаю не идти на поводу у "выкладывателей дорожек" Изображение Ни к чему хорошему это не приведет, хотя, конечно, время перед/во время/после кормления вы будете проводить гораздо веселее Изображение
Я бы ставила миску со слегка размоченным кормом (вообще у меня мало опыта по кормлению собак кормом, мы на натуралке), 5 минут, если не ест - "до свиданья, приходите завтра". Я не знаю еще ни одной собаки, которая умерла бы от голода рядом с полной миской.
Нравится корм, не нравится - это что за наглеж-то такой?
По поводу икоты - собака икает когда с едой попадает воздух, мне кажется иногда это бывает на сушке, иногда от торопливости и вертлявости во время еды.
Попробуйте размачивать слегка корм и есть без танцев с бубном.
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Наш корсенок икает, что делать?

Сообщение shmidt » 24 май 2011 13:15

Татьяна писал(а):есть без танцев с бубном.


Как это без танцев? Изображение Я что одна должна страдать? Фигушки! Желаю компанию Изображение
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Наш корсенок икает, что делать?

Сообщение Татьяна » 24 май 2011 13:20

Тебе компанию Стас составит, будете бить в бубны стройным дуэтом Изображение А тут может соседи у любей, может им нельзя с бубнами!
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Наш корсенок икает, что делать?

Сообщение shmidt » 24 май 2011 13:44

Стас не считается...

Добавлено (24.05.2011, 13:44)
---------------------------------------------
А вот найти единомышленников в далеком сибирском городе....
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

След.

Вернуться в Здоровье



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron