Прививка от укуса клещей.

Все о здоровье наших любимцев

Прививка от укуса клещей.

Сообщение Ирина » 11 апр 2010 09:50

Сейчас вет.врачи предлагают прививку от укусов клещей. Поскольку это какой-то новый опыт в ветеринарии, хотелось бы узнать мнение собаководов об этой прививке, если кто-то дела поделитесь опытом. Может ли такай вакцина дать горантию незаражения собаки пироплазмомзом. И какие побочные эффекты несет за собой такая прививка. Очень переживаю за маленьких щенков, которым врачи уже начали делать такие прививки.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Прививка от укуса клещей.

Сообщение Бриджит » 11 апр 2010 10:49

Если речь идет о мидосане, или имидосане ( я не помню названия ), то мы в прошлом году имели такой печальный опыт: это лекарственный препарат, который можно использовыать в профилактической целью( чтобы собака не заболела), и с лечебной целью, если клещ уже укусил. Мы использовали этот препарат с профил. целью ( инъекция 1 раз в месяц), но после инъекции у двух наших собак в месте укола появилось уплотнение не меньше куриного яйца, очень плотное и держалось около месяца не смотря на предпринимаемые меры. К тому же инъекция эта крайне болезненная даже для собак с таким высоким болевым порогом. Это все, что знаю я.
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя
Аватара пользователя
Бриджит
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 22 июн 2008 09:38
Откуда: Плавск

Прививка от укуса клещей.

Сообщение Alstediy » 11 апр 2010 11:26

А как называется? Есть еще Пиродог, только она тоже токсичная и уровень защиты у нее 40 процентов. В Европе она идет как дополнительный фактора зящиты вместе с каплями и спреями,н о никак не отдельно и не на год как у нас ее предлагают.
Аватара пользователя
Alstediy
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 28 янв 2010 14:49
Откуда: Мытищи

Прививка от укуса клещей.

Сообщение Ира » 11 апр 2010 16:03

Бриджит писал(а):в месте укола появилось уплотнение не меньше куриного яйца, очень плотное и держалось около месяца не смотря на предпринимаемые меры. К тому же инъекция эта крайне болезненная даже для собак с таким высоким болевым порогом

Изображение Вот это да
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Прививка от укуса клещей.

Сообщение Ирина » 11 апр 2010 17:20

Бриджит, вот этого я и боюсь. А главное что воспаление в месте прививки это видимый побочный эффект, а как отразиться это на собаке изнутри, вообще неизвестно.
Alstediy, я узнаю какую прививку собираются сделать одному из наших деток. Люди потеряли прошлую собаку, она погибла от пироплазмоза. И теперь готовы на все лишь бы защитить щенка, будет ли это защита так оправдана, незнаю.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Прививка от укуса клещей.

Сообщение Татьяна » 12 апр 2010 10:31

Со сколькими врачами я не консультировалась, все говорят, что колоть профилактически от пироплазмоза бесполезно. Иммунитета к пироплазмозу не вырабатывается, а регулярные прививки могут иметь довольно негативные последствия.
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Прививка от укуса клещей.

Сообщение AAZ » 25 мар 2012 13:56

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Пришла весна, а вместе с ней и опасность быть укушенным клещем Изображение Мы с Ронни (4,5 месяца часто гуляем в лесу). Прививки все положенные делаем, но насколько я знаю от клещей они не защищают... В вет-клинике нам посоветовали капли от клещей. Помогут ли они? + там их 2 разновидность: одни за 2евро, другие за 13евро. Смутила такая сильная разница в цене. На наш вопрос в чем между ними разница - овтетили: "да вы эти дешевые вообще не берите - они мол бесполезные!". Может быть капельки что подешевле действуют все-таки точно так же и нас просто пытаются развести на кругленькую сумму? Подскажите, пожалуйста как лучше поступить в данной ситуации?

P.S. Если понадобится можем узнать название обоих препаратов, не запомнили их в 1 раз...
AAZ
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2012 16:59
Откуда: Кишинёв

Прививка от укуса клещей.

Сообщение Сугробчик » 26 мар 2012 11:02

цену в 13 евро не считаю большой. Фронтлайн в спрей (от блох и клещей) беру за 1000р. = 25евро.
А на счет, какие лучше и покупать ли, это уже личное дело. Я не делаю прививки от клещей, а капли только Фронтлайн.
Мне врач сказал обрабатывать собаку в летний период каждый месяц.
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Прививка от укуса клещей.

Сообщение Ирина » 27 мар 2012 10:33

AAZ, обрабатывать домашних животных от блох и клещей нужно всем, кто любит своих жиотных и заботится об их здоровье. Причем начинать обработку нужно как только начнется активное таяние снега и появляются первые проталина. Препаратов сейчас много, 100 процентную защиту не дает ни один, фронтлайн комбо, хороший если не поддельный. Если хотите сэкономить, возьмите наш отечественный Барс форте, тоже достаточно эффективный. Обрабатывать нужно раз в месяц, с апреля по октябрь включительно. А если клещей очень много и в лесу еще полно комаров, нужно перед походом в лес обрызгать собаку спреем от комаров, обязательно детским или спреем от комаров Барс.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Прививка от укуса клещей.

Сообщение Бриджит » 29 мар 2012 13:11

два года пользуемся недорогим барсом и все отлично! Может его подделывать экономически не выгодно, может еще какая причина, но клещей у нас оооочень много....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя
Аватара пользователя
Бриджит
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 22 июн 2008 09:38
Откуда: Плавск

След.

Вернуться в Здоровье



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron