Help to beginer

Все о здоровье наших любимцев

Help to beginer

Сообщение Гость » 28 дек 2009 23:20

С наступающим вас уважаемые форумчане. Я новенький тут. Решил обратиться за помощью к вам. Я взял кобеля кане корсо 2 года. Мне поначалу сказали что парень здоров. Ну я не сетую на то что меня обманули в этом плане. Он живет у меня около месяца. Мы сильно привязались друг к другу не смотря что он при первой встрече со мной решил что я вкусный и хотел попробовать на зубок Изображение ну я успел увернуться. Время шло мы нашли общий язык. Я сразу обратил внимание на его локти и лодыжки (там были потертости типа мозолей, так мне показалось). Потом вижу он трясет головой и наклоняет в одну сторону ушко (посмотрел внутри покраснение, значит отит). Словом весь запущен был малыш, даже ногти. Перевел его на натуралку.
Болело у него ухо левое и глаз левый слезился очень (щас так же слезится). Ухо вылечил ему, больше не трясет. Краснота прошла. Вот щас борюсь с глазиком. После осмотра врача. Он мне посоветовал капать Тобрекс и Квинакс. Я так и делаю до сих пор, краснота век прошла но так же глаза текут, а один слезится сильно (((((
Гость
 

Help to beginer

Сообщение Гость » 29 дек 2009 00:37

MAG, какой ужас! что за люди такие! неужели нельзя было правду сказать??! Попробуйте сменить ветеринара, раз вам не помогает предписанное лекарство. Если вы из Москвы- то клиника Беланта- очень хорошая.. Они могут также оказать бесплатную консультацию по телефону круглосуточно. Вот их сайт http://belanta.ru/
Гость
 

Help to beginer

Сообщение Гость » 29 дек 2009 10:30

BANDItka, благодарю за понимание. Я из другой страны вообще. Я консультировался не с одним ветеринаром и собаководом, да и сам кучу литературы перерыл и держу собак давно. Есть еще очень хороший ветеринар, скоро я и к ней схожу. Так предписанное лекарство убрало у него покраснения в глазах (веки). Просто знаю что аллергия может пройти как и за 4 дня, так и за 13 недель =( Тоже само с проявлением аллергии. Я никогда не полагаюсь на одну точку мнения. Так мне несколько ветеринаров сказали что у него аллергия на пишу, так как он сильно запущен пришлось и витаминов давать (я то знаю что витамины надо исключить, но состояние было такое что пришлось).
Я ему давал комплекс В витаминов, потом отдельно рибофлавин, витамин С, витамин А. Вчера приготовил ромашку и сделал примочку. Потом подложил тетрациклиновую мазь для глаз. То ли мне показалось то ли на самом деле чуть действует. Потом отпишусь на этот счет.
Смотрю теперь на оголенных очагах локтя появляется шерстка. Это означает прогресс?
Как никак ухо уже не зудит и краснота прошла. Я на верном пути?
Вот такие вопросы заставляют меня задуматься.
Гость
 

Help to beginer

Сообщение Татьяна » 29 дек 2009 10:32

Отиты, слезящие глаза и потертости на локтях могут иметь различные природы происхождения - инфекция, грибок, неправитьное питание, аллергия, травматический характер плюс их различные комбинации.
Хорошо бы сдать анализы (в хорошей лаборатории) и основываясь на них проконсультироваться с врачем для назначения лечения.
А советовать что-то через интернет не видя собаки и без анализов очень сложно.
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Help to beginer

Сообщение Гость » 29 дек 2009 10:43

Татьяна писал(а):А советовать что-то через интернет не видя собаки и без анализов очень сложно.

Да конечно это понимаем, просто решил поделиться и услышать мнения.

Татьяна писал(а):Отиты, слезящие глаза и потертости на локтях могут иметь различные природы происхождения - инфекция, грибок, неправитьное питание, аллергия, травматический характер плюс их различные комбинации.
Хорошо бы сдать анализы (в хорошей лаборатории) и основываясь на них проконсультироваться с врачем для назначения лечения.


Анализы пока мы не сдавали (
Так как не выходят на связь с бывшие хозяева не знаю точную причину этих явлений.
Гость
 

Help to beginer

Сообщение Татьяна » 29 дек 2009 11:11

Ну на основании написанного Вами можно предположить аллергию и переизбыток белка осложненные вторичными инфекциями.
Сдавайте анализы и убирайте причину появления признаков болезни.
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Help to beginer

Сообщение Гость » 29 дек 2009 12:44

Пока не сдали анализы не хотел просто так сидеть сложа руки. На данный момент я мог бы сделать фото и подробные описания состояния здоровья. Конечно если кто-то проявит интерес к этому делу.
Корсятники с которым я говорил и показывал собаку, сказали что это довольна таки распространенное у корс.
Гость
 

Help to beginer

Сообщение Татьяна » 29 дек 2009 12:57

Сидеть сложа руки самое сложное, когда собачка болеет. Просто любое местное лечение может смазать картину болезни и повлиять на достоверность анализов.
И глазки, и ушки, и даже локти можно подкорректировать мазями, каплями и т.п., но пока не выяснится причина этих проявлений они могут так и вылезать время от времени.

MAG писал(а):я мог бы сделать фото и подробные описания состояния здоровья

Попробуйте, может и получится дать Вам совет.
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Help to beginer

Сообщение Гость » 29 дек 2009 13:44

Ну температура, давление, пульс, стул в норме. Малыш игрив, аппетит в норме. Глаза текут, а один слезится сильно (его прищуривает). Слеза чистая,не гноится. Прибыл ко мне уже худоват, но не истощен сильно. Весит 42 кг. Сидел раньше на сухом корме(К сожалению не знаю каком), но удивив его состояние я перевел его на натуралку.
Его владельцы были люди знающие породу. Еще учитывая злобу к другим собакам, контакт с ними был исключен (На прогулках следили за тем что бы другие собаки не присутствовали).
Скоро постараюсь сделаю фото.
Гость
 

Help to beginer

Сообщение Ира » 29 дек 2009 14:39

MAG писал(а):Его владельцы были люди знающие породу

Чего тогда так запустили парня Изображение и зачем отдали.. Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

След.

Вернуться в Здоровье



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron