Опасная одежда для собак.

Все о здоровье наших любимцев

Опасная одежда для собак.

Сообщение Ирина » 22 ноя 2009 11:06

Недавно по телевизору была передача, где зоолог рассказывала об опасности кобинезонов для собак.
Вот причины опсности такой одежды:
1. Собака в комбинезоне вынуждена находится в неестественном для нее положении, горбить спину, выпремлять лапы, движения получаются скованными, собака сильно устает от такого положения.
2. Собака в комбинезоне часто получает травмы. То есть если она внезапно побежит, увидев что-то или начнет играть то впрыжке комбинезон не даст лапам принять правильное положение, и собаку может сильно травмироваться вплоть до перелома.
Я и раньше была против комбезов для собак, а сейчас еще раз убедилась что была права.
Если погода грязная или очень холодно, для короткошерстных лучше использовать теплую попонку, в которой лапы собак двигаются без ограничений.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Опасная одежда для собак.

Сообщение Marina » 22 ноя 2009 14:14

Мы в Марквете купили очень удачный свитерок он закрывает грудь полность, попу сверху, а лапы свободны. Вчера опробовали в дождь, гуляли примерно час-полтора, зверь пришел домой сухой и чистый, свитер легко постирался и утром уже был сухой. Мне кажется это удобней чем комбинезон, у нас он был. Фото в свитере повешу позже.

http://canecorso-style.narod.ru/index.html#
Аватара пользователя
Marina
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 19 май 2008 13:50

Опасная одежда для собак.

Сообщение Ирина » 22 ноя 2009 16:20

Marina писал(а):удачный свитерок он закрывает грудь полность, попу сверху, а лапы свободны
, Марин ну наверное что=то типа этого я и имела в виду под удобной папонкой.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Опасная одежда для собак.

Сообщение Rekriter » 22 ноя 2009 22:26

Ирина а вы как сведущий человек в использовании оного - посоветуйте . Нам с Арчиком надо что то одевать ? Ведь зима впереди - а честно сказать первый новый год с короткошерстной собакой встречать буду . Да и не только Ирина прошу всех высказать свое мнение . Я в этом ноль - до этого все собаки были при шерсти Изображение ( дома только собирай )..
Аватара пользователя
Rekriter
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 17 май 2009 21:58
Откуда: Москва

Опасная одежда для собак.

Сообщение Ира » 22 ноя 2009 22:38

Rekriter писал(а):Ведь зима впереди

Кирилл! Вы думаете она все таки будет??? Изображение Зима эта.... Вообщем у нас комбез есть, но в нем неудобно Изображение . Мы хоть и гладкошерстные, но снег очень любим и не мерзнем. Комбез я одевала на дресс.площадку и один раз ходили на зимние шашыки в лес. Сейчас просто не носим, да и морозов то нет Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Опасная одежда для собак.

Сообщение shmidt » 22 ноя 2009 22:53

На что уж у нас стаффка лысая и то замечательно в попонке зимой по улице вышивает. А если очень холодно (-25 и ниже) под попонку повязываем пуховый платок Изображение и на улицу выкатываем как немцы в 41-м.
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Опасная одежда для собак.

Сообщение Ира » 22 ноя 2009 22:56

shmidt писал(а):и на улицу выкатываем как немцы в 41-м.

Ржу..картина маслом Изображение НО..здоровье прежде всего Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Опасная одежда для собак.

Сообщение Ирина » 25 ноя 2009 21:54

Кирилл, я своим никогда ничего не одевала, гуляли и в минус 30 и в минус 35, была же когда-то зима Изображение , если собака гуляет в быстром темпе, бегает играет, то никогда не замерзнет. Конечно в мороз не гуляют по три часа подряд. Сейчас погода как для нас, так и для собак гораздо хуже, а мороз это здорово, особенно со снежком эхххххх Изображение
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Опасная одежда для собак.

Сообщение Rekriter » 25 ноя 2009 23:27

Спасибо за ответ ))) . А дождь реально достал . Настроение какое то грустное из за погоды.
Аватара пользователя
Rekriter
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 17 май 2009 21:58
Откуда: Москва

Опасная одежда для собак.

Сообщение Ира » 26 ноя 2009 10:22

Ирина писал(а):в минус 35, была же когда-то зима

Изображение Изображение Изображение Это уж точно
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

След.

Вернуться в Здоровье



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron