Растяжения, вывихи, ушибы

Все о здоровье наших любимцев

Растяжения, вывихи, ушибы

Сообщение Шафран » 23 окт 2009 13:26

Давайте делиться советами и опытом как помочь в этих ситуациях своим корсикам. Нас коснулась эта беда - в играх растянули связки задней лапки. По совету врача фиксировала эластичным бинтом при нагрузках, на прогулках. Принимали ДОНУ в порошке, разные гели-мази антитравматические.
Слышала хорошие отзывы о Траумель и Цель. Но незнаю по какой схеме их применять, если растяжение было 2-3 месяца назад.
Аватара пользователя
Шафран
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 21 окт 2008 16:46

Растяжения, вывихи, ушибы

Сообщение Татьяна » 23 окт 2009 13:34

У нас в прошлом году был перелом пальца задней лапы. Или вывих. Или растяжение. Изображение С точным диагнозом врачи затруднились Изображение
Кололи Траумель. По 1 ампуле в день. Через 2 дня скакали веселым конем, но я на всякий случай проколола еще 3 дня. И мазала пальчик мазью Траумель.
Цель совмещают с Траумелем в основном при переломах костей. При обычных растяжениях, вывихах, ушибах я считаю ее лишней.
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Растяжения, вывихи, ушибы

Сообщение Venera » 23 окт 2009 14:09

У нас недавно Венерка начала хромать.
Я стала наблюдать: полежит чуть-чуть, встает хромает, чуть расходиться - перестает,
чуть побольше побегает - опять хромает.
По совету Ирины кололи 10 дней Траумель С и Цель Т по 2 мл в/м один раз в день, через день.
Т.е. день Траумель, день Цель и т.д.
Курс закончили вчера, но уже на 2- ой день был виден результат!!!

Добавлено (23.10.2009, 14:08)
---------------------------------------------
Шафран писал(а):Слышала хорошие отзывы о Траумель и Цель. Но незнаю по какой схеме их применять, если растяжение было 2-3 месяца назад.


что-то мне подсказывает, что так же как мы, но дольше.

Добавлено (23.10.2009, 14:09)
---------------------------------------------
Татьяна писал(а):Цель совмещают с Траумелем в основном при переломах костей. При обычных растяжениях, вывихах, ушибах я считаю ее лишней.


Не знаю, я не профи, решила прислушаться к Ирине.
Аватара пользователя
Venera
 
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 21 сен 2008 22:54

Растяжения, вывихи, ушибы

Сообщение Танюшка » 23 окт 2009 15:06

Venera, у нас у шакиры один в один так было нам сказали что был вывих лапатки (много скачет) и посоветовали давать кальций и все Изображение вроде перестала но уколы буду иметь ввиду незнала про них.
Аватара пользователя
Танюшка
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 17 ноя 2008 15:04

Растяжения, вывихи, ушибы

Сообщение shmidt » 23 окт 2009 15:07

Ох какая нужная тема!!! С моими то бешеными коняшками..... Рыжая вообще безбашенная, сигает вертикально и не всегда удачно приземляется Изображение Мы тоже даем Траумель и ЦельТ, но только в таблетках. Теперь закуплю и укольчики, на всякий случай Изображение
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Растяжения, вывихи, ушибы

Сообщение Ирина » 23 окт 2009 15:08

Шафран, надо было конечно в этом случае сразу начинать колоть траумель. Главное чтобы это было растяжение, а не разрыв связки. Для начала я бы колола каждый день, пооочередно день цель, день трацмель, в течении двух недель, так как случай ваш уже запущенный. Прогулки дролжны быть спокойными и не долгими, незнаю в какой местности вы живете, но лучше всего гулять по лесу или парку, игры с собаками исключить. Колить внутримышечно, со стороны больной ножки. Далее колите через три дня, также чередую эти препараты. Очень хорошая мазь Аклезан для лошадей, пользуюсь ей сама, результат уже через 10 минут снимает боль.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Растяжения, вывихи, ушибы

Сообщение Ирина » 23 окт 2009 15:11

Venera писал(а):У нас недавно Венерка начала хромать
, Яна пожалуйста сообщи всем по какой причине начала хромать Венерка, так как это важно и как правило именно поэтому собаки уже в щенячьем возросте получают многочисленные травмы Изображение
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Растяжения, вывихи, ушибы

Сообщение Шафран » 23 окт 2009 16:11

Всем огромное спасибо за советы! Ирина, с самого начала, когда врач сказал, что растяжение давала ДОНУ и проколола Алфлутоп. Про Траумель и Цель узнала недавно. Посоветовали колоть вместе эти препараты, подкожно в район больного сустава, раз в 3 дня. Потом перерыв 1,5 месяца и опять повторить. Но прочитав инструкцию задумалась, что этого мало. Даже в инструкции написано колоть 2 раза в неделю в течении 4-5 недель.
Мазь- гель Ализан с двойным эфектом(охлаждающе-разогревающая) применялась сразу.
На данный момент нет не отека, не болезненности при прощупывании. Но сохранилось легкое вихляние в скакательном суставе.
Пожалуй воспользуюсь вашей схемой по Траумели и Цели.
Аватара пользователя
Шафран
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 21 окт 2008 16:46

Растяжения, вывихи, ушибы

Сообщение Ира » 23 окт 2009 21:05

Ирина писал(а): так как это важно и как правило именно поэтому собаки уже в щенячьем возросте получают многочисленные травмы

Бесилки со взрослыми собами чтоли?
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Растяжения, вывихи, ушибы

Сообщение Rekriter » 24 окт 2009 17:38

Вот и я только услышал о траумеле. Арчик тоже потянул себе лапку ...Я по Совету "бывалых" колю травматин и Хондратрон по 5 того и того раз в сутки - 10 раз . ( Бывалые это кололи большой Московской сторожевой ибо Страйд не помогал).
Аватара пользователя
Rekriter
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 17 май 2009 21:58
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Здоровье



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron