Какому врачу верить?

Все о здоровье наших любимцев

Какому врачу верить?

Сообщение BAVARIY » 06 июл 2009 12:34

Нам Еремин поставил диагноз...разрыв передней крестовидной связки коленного сустава...вчера человеческий травматолог(в прошлом оперирующий и собак)опроверг данный диагноз.Не знаю, какому врачу верить?
Если на небесах нет собак,то после смерти я хочу отправиться туда,где они есть.
Will Rogers.
Аватара пользователя
BAVARIY
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 17 мар 2009 23:10

Какому врачу верить?

Сообщение Татьяна » 06 июл 2009 12:51

BAVARIY писал(а):опроверг данный диагноз

А какой диагноз поставил?

Вообще для меня вопрос доверия врачам очень острый. Даже много раз рекомендованные иногда несут такую чушь, что диву даешься Изображение Это в большей степени относится к ветеринарам, человеческим я как-то побольше доверяю.
Последнее доверие к ветеринарам утратилось, после того как весь из себя дипломированный врач (дипломы мне в нос сувал минут 10) посоветовал моей собаке (кобелю!) поколоть окситоцин Изображение
Но т.к. обращаться к ветеринарам все-таки приходится, выбираю тех, чья аргументация причин и следствий больше соответствует моей точке зрения по данному вопросу.
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Какому врачу верить?

Сообщение BAVARIY » 06 июл 2009 13:39

Татьяна писал(а):А какой диагноз поставил?

Начну с самого начала.Варя у меня живет с 8 мес.,моя вина в том,что я не осматривала ее когда брала,поверила на слово,что все в порядке,да и ничего подозрительного, я на тот момент не заметила.Все обнаружилось только дома,мышцы на одной ноге отсутствовали,после сна она хромала,позвонила заводчице,та говорит... ни чего не знаю собака была здорова,наверное Вы ее травмировали когда везли...ну если бы я травмировала,то куда за 6 часов поездки мышцы то делись?да и зачем мне было бы обвинять человека,если бы я травмировала, мне нужен был бы совет по лечению,а не по обвинению в этом заводчика.Короче, эта история длится уже почти 2 года,я пытаюсь выяснить какую травму, Варя получила до появления у меня,но как поняла это бесполезно делать,если заводчик не говорит,то тыкать пальцем в небо я уже устала.Мы находили мышцы(хотя если присмотреться, разницу все равно видно,да и одна плюсна тоньше другой)хромота после сна прошла,начала на выставки с ней ездить.Ногу эту, она все равно старалась беречь.В мае она упала, сильно захромала на эту же ногу,повезла ее к Еремину,он говорит разрыв передней крестовидной связки коленного сустава,назначает...Травматин,Хондартрон,Артрофит...сказал разрыв произошел из за застарелой травмы.А вчера, я ее показала человеческому травматологу,он зав. травматологии,ни какого разрыва он не нашел...Если бы был разрыв,она у Вас не смогла бы ходить,у людей такой диагноз, можно только под НАРКОЗОМ определить.Крутил,вертел, ей обе ноги,но ничего не обнаружил.А Еремин даже не осматривал здоровую ногу,да и больную поверхностно осматрел,сразу ее на стол,снимок,укол,откачал жидкость из колена,я на тот момент отвернулась,он сказал,что мало жидкости было(я теперь думаю,а была ли она вообще?)мы на приеме у него, минут 15 всего были.А человеческий врач,тоже о бывшей травме сказал,напомнил мне о собаке Павлова.По совету Еремины мы не гуляли 3 недели,а этот говорит... не будете гулять, может и здоровая нога атрофироваться.Вот я не знаю, чьим рекомендациям и диагнозам теперь верить.
Если на небесах нет собак,то после смерти я хочу отправиться туда,где они есть.
Will Rogers.
Аватара пользователя
BAVARIY
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 17 мар 2009 23:10

Какому врачу верить?

Сообщение Татьяна » 06 июл 2009 13:55

Как то во мне больше доверия вызывают слова человеческого травматолога...
А снимок Еремена Вы травматологу показывали? Мне кажется, что такая проблема как разрыв крестовидной связки должна быть хорошо видна на правильно сделанном снимке...
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Какому врачу верить?

Сообщение BAVARIY » 06 июл 2009 14:05

Татьяна писал(а):А снимок Еремена Вы травматологу показывали?

Конечно показывала,он на нем ничего не увидел,повосетовал сделать снимок здоровой ноги и сравнить.
Если на небесах нет собак,то после смерти я хочу отправиться туда,где они есть.
Will Rogers.
Аватара пользователя
BAVARIY
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 17 мар 2009 23:10

Какому врачу верить?

Сообщение Татьяна » 06 июл 2009 14:44

BAVARIY писал(а):повосетовал сделать снимок здоровой ноги и сравнить


Может вполне разумный совет?
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Какому врачу верить?

Сообщение Venera » 06 июл 2009 14:45

Я стараюсь сама максимально много прочитать о проблеме, а потом показаться минимум5 врачам и тогда уже можно думать, кому лучше верить!

http://www.biocontrol.ru/razryv-....ak.html

http://www.vetusklinika.ru/facilities/ortopediya/krest/

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=22253

Когда болеела Венерка, я общалась одновременно с 3 ветеринарами, одной заводчицей (Ириной Изображение ) и двумя человеческими врачами. Изображение
Аватара пользователя
Venera
 
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 21 сен 2008 22:54

Какому врачу верить?

Сообщение BAVARIY » 06 июл 2009 15:15

Venera писал(а):общалась одновременно с 3 ветеринарами, одной заводчицей (Ириной

Если бы у меня была бы такая возможность общения как у Вас,поверьте я бы тоже общалась,я только рада когда у владельцев есть возможность.

Venera писал(а):Я стараюсь сама максимально много прочитать о проблеме,

Я читала,но ничего подходящего под наше описание не нашла.По одной из Ваших ссылок нашла снимки.
1.норма
Изображение
1.разрыв связки
Изображение
3.Варин снимок
Изображение
Это снимок здоровой ноги.
Изображение
Если на небесах нет собак,то после смерти я хочу отправиться туда,где они есть.
Will Rogers.
Аватара пользователя
BAVARIY
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 17 мар 2009 23:10

Какому врачу верить?

Сообщение Venera » 06 июл 2009 15:42

Интересно разрыв - это когда кости не соеденины друг с другом?
Другой разницы между первым и вторым сником я не вижу %
Аватара пользователя
Venera
 
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 21 сен 2008 22:54

Какому врачу верить?

Сообщение BAVARIY » 06 июл 2009 15:45

Venera писал(а):когда кости не соеденины друг с другом?

Я тоже только эту разницу увидела.
Если на небесах нет собак,то после смерти я хочу отправиться туда,где они есть.
Will Rogers.
Аватара пользователя
BAVARIY
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 17 мар 2009 23:10

След.

Вернуться в Здоровье



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron