Страница 1 из 4

Какому врачу верить?

СообщениеДобавлено: 06 июл 2009 12:34
BAVARIY
Нам Еремин поставил диагноз...разрыв передней крестовидной связки коленного сустава...вчера человеческий травматолог(в прошлом оперирующий и собак)опроверг данный диагноз.Не знаю, какому врачу верить?

Какому врачу верить?

СообщениеДобавлено: 06 июл 2009 12:51
Татьяна
BAVARIY писал(а):опроверг данный диагноз

А какой диагноз поставил?

Вообще для меня вопрос доверия врачам очень острый. Даже много раз рекомендованные иногда несут такую чушь, что диву даешься Изображение Это в большей степени относится к ветеринарам, человеческим я как-то побольше доверяю.
Последнее доверие к ветеринарам утратилось, после того как весь из себя дипломированный врач (дипломы мне в нос сувал минут 10) посоветовал моей собаке (кобелю!) поколоть окситоцин Изображение
Но т.к. обращаться к ветеринарам все-таки приходится, выбираю тех, чья аргументация причин и следствий больше соответствует моей точке зрения по данному вопросу.

Какому врачу верить?

СообщениеДобавлено: 06 июл 2009 13:39
BAVARIY
Татьяна писал(а):А какой диагноз поставил?

Начну с самого начала.Варя у меня живет с 8 мес.,моя вина в том,что я не осматривала ее когда брала,поверила на слово,что все в порядке,да и ничего подозрительного, я на тот момент не заметила.Все обнаружилось только дома,мышцы на одной ноге отсутствовали,после сна она хромала,позвонила заводчице,та говорит... ни чего не знаю собака была здорова,наверное Вы ее травмировали когда везли...ну если бы я травмировала,то куда за 6 часов поездки мышцы то делись?да и зачем мне было бы обвинять человека,если бы я травмировала, мне нужен был бы совет по лечению,а не по обвинению в этом заводчика.Короче, эта история длится уже почти 2 года,я пытаюсь выяснить какую травму, Варя получила до появления у меня,но как поняла это бесполезно делать,если заводчик не говорит,то тыкать пальцем в небо я уже устала.Мы находили мышцы(хотя если присмотреться, разницу все равно видно,да и одна плюсна тоньше другой)хромота после сна прошла,начала на выставки с ней ездить.Ногу эту, она все равно старалась беречь.В мае она упала, сильно захромала на эту же ногу,повезла ее к Еремину,он говорит разрыв передней крестовидной связки коленного сустава,назначает...Травматин,Хондартрон,Артрофит...сказал разрыв произошел из за застарелой травмы.А вчера, я ее показала человеческому травматологу,он зав. травматологии,ни какого разрыва он не нашел...Если бы был разрыв,она у Вас не смогла бы ходить,у людей такой диагноз, можно только под НАРКОЗОМ определить.Крутил,вертел, ей обе ноги,но ничего не обнаружил.А Еремин даже не осматривал здоровую ногу,да и больную поверхностно осматрел,сразу ее на стол,снимок,укол,откачал жидкость из колена,я на тот момент отвернулась,он сказал,что мало жидкости было(я теперь думаю,а была ли она вообще?)мы на приеме у него, минут 15 всего были.А человеческий врач,тоже о бывшей травме сказал,напомнил мне о собаке Павлова.По совету Еремины мы не гуляли 3 недели,а этот говорит... не будете гулять, может и здоровая нога атрофироваться.Вот я не знаю, чьим рекомендациям и диагнозам теперь верить.

Какому врачу верить?

СообщениеДобавлено: 06 июл 2009 13:55
Татьяна
Как то во мне больше доверия вызывают слова человеческого травматолога...
А снимок Еремена Вы травматологу показывали? Мне кажется, что такая проблема как разрыв крестовидной связки должна быть хорошо видна на правильно сделанном снимке...

Какому врачу верить?

СообщениеДобавлено: 06 июл 2009 14:05
BAVARIY
Татьяна писал(а):А снимок Еремена Вы травматологу показывали?

Конечно показывала,он на нем ничего не увидел,повосетовал сделать снимок здоровой ноги и сравнить.

Какому врачу верить?

СообщениеДобавлено: 06 июл 2009 14:44
Татьяна
BAVARIY писал(а):повосетовал сделать снимок здоровой ноги и сравнить


Может вполне разумный совет?

Какому врачу верить?

СообщениеДобавлено: 06 июл 2009 14:45
Venera
Я стараюсь сама максимально много прочитать о проблеме, а потом показаться минимум5 врачам и тогда уже можно думать, кому лучше верить!

http://www.biocontrol.ru/razryv-....ak.html

http://www.vetusklinika.ru/facilities/ortopediya/krest/

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=22253

Когда болеела Венерка, я общалась одновременно с 3 ветеринарами, одной заводчицей (Ириной Изображение ) и двумя человеческими врачами. Изображение

Какому врачу верить?

СообщениеДобавлено: 06 июл 2009 15:15
BAVARIY
Venera писал(а):общалась одновременно с 3 ветеринарами, одной заводчицей (Ириной

Если бы у меня была бы такая возможность общения как у Вас,поверьте я бы тоже общалась,я только рада когда у владельцев есть возможность.

Venera писал(а):Я стараюсь сама максимально много прочитать о проблеме,

Я читала,но ничего подходящего под наше описание не нашла.По одной из Ваших ссылок нашла снимки.
1.норма
Изображение
1.разрыв связки
Изображение
3.Варин снимок
Изображение
Это снимок здоровой ноги.
Изображение

Какому врачу верить?

СообщениеДобавлено: 06 июл 2009 15:42
Venera
Интересно разрыв - это когда кости не соеденины друг с другом?
Другой разницы между первым и вторым сником я не вижу %

Какому врачу верить?

СообщениеДобавлено: 06 июл 2009 15:45
BAVARIY
Venera писал(а):когда кости не соеденины друг с другом?

Я тоже только эту разницу увидела.