ВНИМАНИЕ!!! Бешенство!

Все о здоровье наших любимцев

ВНИМАНИЕ!!! Бешенство!

Сообщение Сугробчик » 25 мар 2010 11:16

Да и еще для тех, кому лень дойти до клиники и сделать там прививки.

Как бы это написать: В общем, в Москве создают такие временные вет.пункты, куда могут дойти бабульки, дедульки и др. чтобы за стоимость шприца привить животину Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

ВНИМАНИЕ!!! Бешенство!

Сообщение Venera » 25 мар 2010 19:47

Ира писал(а):На нашем доме висит объявление по поводу того, что начинается сезон и всех призывают прививаться от бешенства.


У нас такое объявление вешают ежегодно, и только благодаря ему большинство собак в нашем дворе привито, т.к. это очень недалеко!!!!! И БЕСПЛАТНО!!!
Я общалась с хозяевами которые прививают только так, они даже не знают каким препаратом их прививают, но думаю, что это лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Venera
 
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 21 сен 2008 22:54

ВНИМАНИЕ!!! Бешенство!

Сообщение Ира » 25 мар 2010 20:12

Венера писал(а):Я общалась с хозяевами которые прививают только так, они даже не знают каким препаратом их прививают, но думаю, что это лучше, чем ничего.

ОдназначнА !!!
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

ВНИМАНИЕ!!! Бешенство!

Сообщение shmidt » 26 мар 2010 11:55

Об этом знают не все, но в столице в сравнительно комфортных условиях помимо москвичей живет 190 тысяч собак и 60 тысяч кошек. Число канареек и хомячков известно неточно. К лету из них сто тысяч, как минимум, поедут на дачу. Однако доедут не все. На выезде из Москвы их могут остановить и задержать. Причина — бешенство.

Четырёхлетний Бутч уколов не боится совершенно. Во-первых, порода обязывает — итальянская сторожевая. Во-вторых, похоже, привык. Ежегодный визит к ветеринару на прививку от бешенства стал традицией, не терпящей нарушений. «Это нужно и для меня, и для него, и для всех окружающих», — считает хозяин собаки Денис Лазутин.

Штамп в паспорте животного, который ставится при прохождении очередной вакцинации, похоже, теперь не менее важен, чем сама вакцинация. Без него чиновники Россельхознадзора на полном серьёзе обещают закрыть собаке или кошке, соответственно, и их хозяину дорогу на дачу.

«Все случаи бешенства, которые зафиксированы в Москве, периодически — это завозные, — говорит ветеринар Дмитрий Кузнецов . — То есть уехали в область, охотничьи собаки, на дачу. Не вакцинированы. Имели контакт с больными животными. Вернулись. Заболели».

Говорят, в области сейчас сложилась просто чрезвычайная ситуация с распространением бешенства. Особо неблагополучными считаются Лотошинский, Клинский, Рузский, Можайский и Истринский районы. Это связано с ростом популяций лис и енотов, которые очень часто заражаются опасным заболеванием от грызунов, а потом в свою очередь кусают домашних питомцев. Те – соответственно, человека.

Справиться с животными дикими чиновники пока не могут, и поэтому главный удар наносят по животным домашним. Точнее, по их хозяевам. «Мы вынуждены будем в летний и весенний период установить посты с Государственной инспекцией безопасности дорожного движения, — констатирует заместитель руководителя управления Россельхознадзора по Московской области Николай Пантюшенко. — Мы вынуждены будем прекратить, запретить вывоз не привитых собак из Москвы».

Опустить «железный занавес» по окружности МКАД, сотрудники Россельхознадзора грозят уже на следующей неделе. Становится тепло, и горожане вместе с домашними питомцами будут начинать по выходным выезжать на дачу.

«Тех, кто имеет нормально оформленные документы и направляются в те зоны, которые объявлены неблагополучными по бешенству, это касаться не будет, — поясняет Николай Пантюшенко. — Но в любом случае будут неприятности остановки автомобиля, досмотр».

Никто не поспорит, что бороться с распространением бешенства надо. Согласно 422-му приказу Минсельхоза от 2006 года, которому следовать, между прочим, должны и обычные граждане, при перевозке даже одной собаки или кошки хозяин, действительно, обязан иметь при себе документы на питомца с соответствующими отметками о пройдённых вакцинациях. Но вот как грозные чиновники из Россельхознадзора собираются не пускать людей за город, и какая в этом будет роль ГИБДД, непонятно совершенно.

«Запретить провоз животного в автомобиле, в собственном автомобиле, никакой инспектор ГИБДД, никакой представитель Государственной ветеринарной инспекции не вправе, — утверждает адвокат Максим Домбровицкий. — Административная ответственность — до тысячи рублей на граждан».

Хотя если в Россельхознадзоре на дорогу с проверками выйти всё-таки осмелятся, железобетонные заторы в выходные на трассах практически гарантированы. Может, это имели в виду в ведомстве, когда говорили о запрете на выезд? Но тогда это будет касаться всех

http://news.mail.ru/society/3566950
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

ВНИМАНИЕ!!! Бешенство!

Сообщение Ира » 26 мар 2010 19:14

Видела и слышала это сегодня в новостях Изображение .
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

ВНИМАНИЕ!!! Бешенство!

Сообщение Татьяна » 29 мар 2010 09:30

Мне интересен сам процесс отлова автомобилей с собаками в потоке дачников Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

ВНИМАНИЕ!!! Бешенство!

Сообщение Ирина » 01 апр 2010 09:35

Хочу предостеречь малышей, у которых прививка от бешенства после смены зубов. Будьте осторожны в лесу, кто живет за городом не оставлять щенка без присмотра. В городе избегать встреч с дворовыми и подозрительными собаками. Сразу после смены зубов сделать прививку от бешенства.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

ВНИМАНИЕ!!! Бешенство!

Сообщение Alstediy » 01 апр 2010 10:57

А я советую и дачникам бдить-бдить и бдить. Ибо прошлым летом у нас так неожиданно на дачу впервые за 25 лет забрела лиса, днем, собака бегала всегда по участку в свободном полете, поэтому из дома я выскочила, только когда увидела в окно, что он резко куда-то ломанулся. Потому визги, вопли, вижу, что в одну сторону бежит лиса, в другую весь в кровище Тедик.Даже не буду описывать свое последующее эмоциональное состояние на несколько месяцев, скажу лишь, что в больницу с нервным срывом я загремела)
Но - что надо в таком случае делать - быстро промыть очень сильной струей воды рану, предварительно надев перчатки! Я про перчатки даже и не вспомнила) Потом тут же хватать собаку и нестись в государственную вет клинику делать вынужденную вакцинацию. Ее делают Только Рабиканом. Для боящихся наших вакцин - моя собака оба раза перенесла ее прекрасно, хотя он и аллергик и все на свете. Повторно колят через 14 дней. Так же в первый день колят антибиотик.
И, собственно, потом этого начинается самое веселое - наблюдение. Я достала всех врачей в гос клиниках, особенно на Юннатов, НИКТО не мог точно сказать, что нужно ждать - просто говорили, нууу смотрите, будет себя странно вести, привозите. Не способствует успокоению. В итоге месяц с Тедькой общались только в перчатках, по всей квартите стояли дезинфицирующие гели, он бедный не понимал, почему его больше не целуют и не обнимают. Каждый его взгляд казался...мм..не таким) Но в общем, спустя два месяца выжиданий, мы все потихоньку выдохнули. Но сейчас начинаем строить на даче глухой железный забор, и собака теперь гуляет там привязанная к поводку к двери, если на улице никого нет.
Аватара пользователя
Alstediy
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 28 янв 2010 14:49
Откуда: Мытищи

ВНИМАНИЕ!!! Бешенство!

Сообщение Татьяна » 01 апр 2010 11:18

Alstediy, Настя, очень хорошо тебя понимаю. Прошлой весной была в похожей ситуации. Только лиса была не на моем участке, а на соседнем. Подрала там 2-х собак, а потом пыталась сквозь забор пролезть к нам, а мое чудо все это время носилось вдоль забора. Предыдущая прививка у нас была сделана ровно год назад. За следующий месяц крыша у меня съехала конкретно Изображение Я обзвонила штук 100 врачей. Из них половина говорила, что все нормально, а вторая половина что все плохо и мы могли заразится. Я достала Ирину практически ежедневными истериками, достала свою собаку свечением лампой в рожу, просьбами посмотреть на меня (при этом он собирал глаза в кучу а я начинала истерить, что это первый признак надвигающегося бешенства), кунала его в речки и лужи пытаясь увидеть водобоязнь. Короче как моя собака не свихнулась рядом со мной не знаю Изображение Моя же психика определенно пострадала Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

ВНИМАНИЕ!!! Бешенство!

Сообщение Alstediy » 01 апр 2010 12:02

Значит, я не одна такая впечатлительная) У меня еще было весело т.к. я же вся перемазалась в крови, а привику от бешенства мне делать крайне нежелательно, т.к. у меня дикая аллергия на вакцину, уже кололи в детстве. Так что я у себя бешенство нашла раньше чем у собаки))) Но зато в больнице проверили все, что можно, и сказали, что это голову лечить надо..В общем, нейролептики рулят)
Но на дачу ехать страшно..Особенно учитывая нынешнюю ситуацию по бешенству.
Аватара пользователя
Alstediy
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 28 янв 2010 14:49
Откуда: Мытищи

Пред.След.

Вернуться в Здоровье



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron