Комары..........и другие кровососущие

Все о здоровье наших любимцев

Комары..........и другие кровососущие

Сообщение Гость » 16 июн 2009 00:02

у меня вопрос- чем дополнительно обрабатывать собаку от комаров? и что делать, если это не помогает?? после комариных укусов остаются волдыри... Проходят они только на вторые сутки после укусов....
Гость
 

Комары..........и другие кровососущие

Сообщение Сугробчик » 16 июн 2009 09:13

я бы четвертинку супрастина бы дала , чтобы отеки снять
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Комары..........и другие кровососущие

Сообщение Rekriter » 16 июн 2009 13:37

Сугробчик писал(а):у меня вопрос- чем дополнительно обрабатывать собаку от комаров?

Я обрабатывал гардексом который предназначен для детей от 1,5 годовалого возраста. Помогало но не на долго.
Аватара пользователя
Rekriter
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 17 май 2009 21:58
Откуда: Москва

Комары..........и другие кровососущие

Сообщение Ира » 16 июн 2009 14:15

Я Москитолом, потому и не кусают Изображение . Тоже хватает не надолго Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Комары..........и другие кровососущие

Сообщение Гость » 16 июн 2009 16:46

а мне сказали что на его вес надо целую таблетку супрастина ?
Гость
 

Комары..........и другие кровососущие

Сообщение shmidt » 17 июн 2009 12:39

Оль, от комариных укусов целая таблетка - много! Попробуй диазолин, все-таки это лучше чем химия.
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Комары..........и другие кровососущие

Сообщение dzipa1 » 29 июн 2009 10:32

Мы спасаемся спреем детским OFF, но тоже не очень на долго.
Веронка и Вика
Аватара пользователя
dzipa1
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 окт 2008 07:20

Комары..........и другие кровососущие

Сообщение Ирина » 29 июн 2009 19:13

Комары и слепни доставляют немало неприятностей на прогулках. В лес сейчас просто невозможно зайти, так атакуют кровососы. В серии Барс есть спрей от комаров, эффективность пока не проверяла. Сама использую детские средства от комаров, хотя и не надолго, но все же помогают. Еще одно народное средство - крепчайший отвар лаврового листа. Лавровый лист насыпать в термос и залить кипятком. Этим отваром смачивать собаку перед прогулкой. Комары также бояться запаха гвоздики (пряность).
А уже полученные укусы можно смазывать слабым раствором уксуса или детским средством от укусов. Если собака искусана сильно и образовались волдыри, нужно дать таблетку супростина или тавегила, но следует помнить что лекарства применяем только в необходимых случаях, когда собака чешется, отекает и испытывает зуд.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Комары..........и другие кровососущие

Сообщение Ира » 04 июн 2010 13:47

В этом году какое то невероятное количество этих пищащих и кровососущих гадов Изображение Даже в городе мы гуляем, только остновишься, они облепляют Изображение . Ричард покусан весь...такие шишки на лапах Изображение Спреи и кремы не помогают.
Ирина писал(а):Еще одно народное средство - крепчайший отвар лаврового листа. Лавровый лист насыпать в термос и залить кипятком. Этим отваром смачивать собаку перед прогулкой. Комары также бояться запаха гвоздики (пряность).

Сегодня лавровый лист попробую.
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Комары..........и другие кровососущие

Сообщение shmidt » 04 июн 2010 14:05

2 недели с последнего опрыскивания - Мр.Бруно пока действует...
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

След.

Вернуться в Здоровье



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron