Аденома третьего века или как ухаживать за глазами

Все о здоровье наших любимцев

Аденома третьего века или как ухаживать за глазами

Сообщение Яна » 13 май 2009 11:03

Уважаемые форумчане и администратор!
хочу открыть на мой взгляд важную тему - про глазки наших любимых питомцев.
Уверена что все хоть раз сталкивались с этой проблемой, а именно как ухаживать за такими чувствительными органами что бы избежать или же с целью вылечить от разноообразных заболеваний глаз.
Прошу делиться своим опытом или историями, надеюсь что эта темка поможет по многом - и оправдает свою основную превентивную цель.
Яна
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 мар 2009 17:00

Аденома третьего века или как ухаживать за глазами

Сообщение Сугробчик » 13 май 2009 11:51

Я видела как выглядит аденома на глазу (мы когда щенка выбирали), врач нам потом сказал, что это не проблема. Это бывает у многих щенков.
Ничего страшного в этом нет. Так что лично ни чего сказать не могу, просто у меня страха перед этой "болячкой" нет. Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Аденома третьего века или как ухаживать за глазами

Сообщение Татьяна » 13 май 2009 11:52

Яна, я вот не совсем поняла.
Яна писал(а):как ухаживать за такими чувствительными органами

Так же как и за другими, может быть менее чувствительными органами - специальными средствами. Существует масса гигиенических лосьонов и капель для ухода за глазками.

Яна писал(а):с целью вылечить от разноообразных заболеваний глаз

Вы хотите, что бы Вам здесь написали как правильно удалять аденому хирургическим путем?

Я против самолечения и "историй" на форумах, вместо обращения к специалисту.
И честно говоря мне всегда интересно - человек задает вопрос "Как лечить от того-то или того-то", ему отвечает какая-то Таня Пупкина. Как человек, задавший вопрос определяет степень доверия к этой самой Тане Пупкиной, уровень ее знаний и полезность советов? И в случае, если совет принес вред, то кто дурак - Таня Пупкина или тот, кто ей поверил?
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Аденома третьего века или как ухаживать за глазами

Сообщение Сугробчик » 13 май 2009 11:55

Татьяна, сурово. А может и правильно. Правда я подумала, что это тема из серии "про клещей" Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Аденома третьего века или как ухаживать за глазами

Сообщение Татьяна » 13 май 2009 13:31

Да, чет я сегодня не в духе. Изображение
Сугробчик писал(а):тема из серии "про клещей"

Из этой серии может быть вопрос про профилактику и гигиену. Ничего против не имею.

Я против самолечения. И в 90% случаев против самостоятельной постановки диагноза. Потамушта - "Не навреди".
Ведь болезний глаз (как и других органов) много. На вскидку - аденома, блефарит, иридоциклит, катаракта, кератит, конъюнктивит. Некоторые могут быть симптомом других довольно серьезных болезней. И что в этом случае лечить?
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Аденома третьего века или как ухаживать за глазами

Сообщение Сугробчик » 13 май 2009 15:03

Татьяна писал(а):Я против самолечения. И в 90% случаев против самостоятельной постановки диагноза. Потамушта - "Не навреди".
Ведь болезний глаз (как и других органов) много. На вскидку - аденома, блефарит, иридоциклит, катаракта, кератит, конъюнктивит. Некоторые могут
ага, я тоже против. Татьяна откуда такие познания???
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Аденома третьего века или как ухаживать за глазами

Сообщение Татьяна » 13 май 2009 15:11

Я очень разносторонне развитый человек Изображение Изображение И во мне умер ветеринар Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Аденома третьего века или как ухаживать за глазами

Сообщение Сугробчик » 13 май 2009 15:27

Это не в эту тему,но расскажу, может модератор мой комментарий куды-нибудь в другую тему перенесет:
Татьяна писал(а):И во мне умер ветеринар


Мне 15-16 лет. У знакомой котёнок малюсенький. Приходим к ней с подружкой. Она зная , что у нас по "шавке" нам говорит, девчонки гляньте, мне кажется котёнок косточкой рыбной подавился. Ну а нам только дай. Котенок ходит хрепит. Ну мы рот ему открыли и давай смотреть чего у него там. Чего-то нащупали, давай тянуть чего-то Изображение Потом нащупали комок в районе кадыка - тоже давай вверх тянуть. Короче, ни чего не вытащили, но котёнок стал головой болтать как китайский болванчик. Кошмар. Его так штормило от этих "заносов головы", что он врезался в стены. Кот прожил достаточно лет и научился ходить и есть с таким "синдромом".

Конечно мы вспоминаем и ржем, что чуть-чуть кадык парню не вытащили, но что поделаешь, выживает сильнейший. Имеется грешок самолечения. Изображение

Ой, а если вспомнить домашних хомячков Изображение Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Аденома третьего века или как ухаживать за глазами

Сообщение Татьяна » 13 май 2009 17:13

Мне не так давно одна знакомая звонила.
-Таня, ты же в животных разбираешься?
-Не могу однозначно ответить на такой вопрос.
-Ну собака-то у тебя есть?!
-Ну есть.
-Ну вот! Я с тобой посоветоваться хочу. У моего кота рак. Где мне средство купить ...(называет замысловатое наименование препарата, что-то из биохимии).
-А врач тебе где сказал его купить?
-Да некогда по врачам ходить! У кота пятый день понос, он не есть почти ничего, вялый Изображение
-А диагноз-то ему такой давно поставили?
Приготовились к ответу? Изображение
-Нет, я только что решила что это рак!
Изображение
Дальше послевовал "Итальянский фольклор - непереводимая игра слов" в моем исполнении.

Беспокойство за питомца и некоторый заворот мозгов вполне понятен (сама грешна, чего греха таить Изображение Изображение ), но не до такой же степени Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Аденома третьего века или как ухаживать за глазами

Сообщение Сугробчик » 13 май 2009 18:50

Татьяна, Изображение Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

След.

Вернуться в Здоровье



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron