ВНИМАНИЕ!!!

Все о здоровье наших любимцев

ВНИМАНИЕ!!!

Сообщение люлёк » 20 мар 2009 11:09

Ира писал(а):Кто палит????

Да какие -то придурки из окон
люлёк
люлёк
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 сен 2008 19:38

ВНИМАНИЕ!!!

Сообщение Татьяна » 20 мар 2009 11:12

Я тоже присоединюсь к Сугробчик, Корсика, Ира,
В мое понимание любви к животным, ответственности и гуманизма не входит откорм стай диких агрессивных псов и прыгание по баррикадам с лозунгом "Города - диким собакам!"
Ведь живущие в городах собаки, размножающиеся в десятом поколении на улице - это обычные дикие животные, зачастую достаточно опасные. Давайте завезем в города медведей, волков, рысей. Пусть зверушки живут. И не фига по паркам с детьми гулять - тут у мишек берлоги и ареалы обитания волчьих стай.
А про петицию с защиту диких стай можно рассказать хозяевам, пожилым людям с маленькими собачками, чьих собачек на их глазах разрывали в клочья.
И мне можно было рассказать, когда нас с собакой стая из 20 голов агрессивно настроенных псов окружала.
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

ВНИМАНИЕ!!!

Сообщение люлёк » 20 мар 2009 11:12

Ира писал(а):Кто палит????

Да какие -то придурки из окон, это чтобы не выгиливали соб во дворе( с одной стороны я понимаю их, что владельцы собак выгуливают их под окнами , но ведь можно как-то решить этот вопрос поговорить с владельцами соб)
А может уже и говорили а владельцы всё равно собак под окнами выгуливают, поэтому они обстрел и ведут
люлёк
люлёк
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 сен 2008 19:38

ВНИМАНИЕ!!!

Сообщение Marta » 20 мар 2009 13:53

Татьяна писал(а):Я тоже присоединюсь к Сугробчик, Корсика, Ира,

полностью согласна!!! бездомные собаки опасны!!! и никакой жалости здесь быть не может!! они не домашние собаки, не приученные к людям... а когда они кидаются на ваших собак или на вас, а еще хуже на детей - кого тогда жалко?!!! стерилизация не помогает!!!
а интересно, как доказывать будут, что подстрелили?
у нас во дворе завелась бездомная собака, а "добрые" люди стали ее подкармливать. у нее появилась своя миска, кости были разбросаны везде!!!! она поселилась на детской площадке. а теперь подумайте, ведь теперь у этой собаки дом там, где ее кормят, где она живет - детская площадка, и я не удивлюсь, если когда-нибудь она кинется на ребенка!!!! Жалко - забирайте или найдите ей новый дом... а то потом у нее появятся щенки, будем плодить дикую стаю во дворе!!!!! в общем эта собака нашла хозяев... но не всегда так получается! у нас тоже много собак у гаражей.
один раз на нас с Мартой накинулась целая стая. Марта еще была маленькая, перепугалась. а мы переходили дорогу в этот момент! я упустила поводок!!! в общем даже не могу описать что я пережила в тот момент!!!! Изображение спасибо водителям, которые начали сигналить и в прямом смысле давить их!!!! больше мы там не ходим, но я часто вижу из окна, как они кидаются на прохожих, и на собак...
как бы не было жалко, но мы живем среди них, а они опасны!!!!
Татьяна писал(а):Давайте завезем в города медведей, волков, рысей. Пусть зверушки живут.

бездомные собаки, такие же дикие!!!!!
Аватара пользователя
Marta
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 26 май 2008 11:12

ВНИМАНИЕ!!!

Сообщение Ирина » 28 мар 2009 00:05

Со своей стороны хочу добавить. Регулирование численности диких животных, особенно диких собак всегда было обязанностью охотников (к регулируемым видам кстати и вороны тоже относятся).
Не согласна что стерилизация не помогает. И Европа и Америка давно решила проблему бродячих животных именно путем стерилизации и созданию приютов для бездомных животных. Другое дело, что у нас история со стерилизацией это просто выкачивание денег из бюджета в чьи-то простите карманы, так как отследить этот процесс практически невозможно. Отстрел собак в городе жестокий метод, и под эту гребенку могут попасть кто угодно. Фильм "Белый Бим" думаю все смотрели. Но количество бездомных собак в Москве и области имеет уже опасные масштабы. Виноваты однозначно люди, особенно сердобольные кормильцы бездомных собачек везде где не попадя. Я тоже считаю, что если ты собрался подкормить кого-то, то бери его домой или следи за его дальнейшей судьбой. К сожелению у нас как всегда эту проблему будут решать через одно место, а те кто действительно виноват никакой ответственности не понесут. Закон о бездомных животных наши депутаты принимать не желают, видимо думают само рассосется, вот оно скоро и начнет рассасываться методом отстрела. А уж раз за это деньги будут платить, то однозначно зачем гоняться за дикими и матерыми псами, которых не так просто отстрелить, когда можно настрелять кучу бегающих возле домов домашних псов, пока хозяева зазевались, и положить несколько тысяч в карман. Вобщем резюме для своих - шьем бронированные костюмы нашим любимцам и с поводка не спускаем. Да еще Оля сомневается в отстреле за деньги людей, так это уже очень давно и успешно имеет место быть.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

ВНИМАНИЕ!!!

Сообщение Ира » 19 сен 2012 20:03

Скопировано с СИБа

Всем владельцам живущим в ЗАО г.Москвы массовые отравления собак !!!
Будьте внимательны !!!

Вчера смотрела видеорепортаж , вот ссылка на статью http://www.gazeta.ru/social/2012/09/17/4775893.shtml

http://kinologysaratov.ru/viewtopic.php?id=2297&p=9
ссылка на результаты патологоанатомического исследования

Все темы на Пёсике
http://pesiq.ru/forum/search.php?searchid=4699793

Симптомы отравления:

Действие препарата: начинает действовать примерно через 2-3 часа после попадания в организм, происходит паралич дыхательных мышц, лечение сопровождается выделением пены изо рта, возможен вой на всю ивановскую. Вечное успокоение наступает в среднем через 4-5 часов, в отдельных случаях возможен более длительный период.

Симптомы: Собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам.
Рвота
Обильное слюноотделение
Конвульсии
Симптомы зависят от степени отравления.

Что делать, если вашу собаку траванули изониазидом. Этот препарат не является ядом и продаётся свободно, а для собак в некоторой дозе - смертелен.

Для этого препарата существует специфический антидот (противоядие): легко доступный препапат ПИРИДОКСИН, он же - витамин В6.
При подозрении на отравление его можно и нужно использовать превентивно, т.е. до консультации с ветеринаром (время дорого). Этот витамин нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд - хуже не будет.

При любом подозрении на отравление в первую очередь 0.5 стакана растительного масла принудительно. Затем корвалол, в зависимости от размера животного. Пиридоксина гидрохлорид в зависимости от размера животного, у меня лайки, им ввожу 2 ампулы сразу. После всего этого молоко, разведённое пополам с водой неограниченно. Мы уже 6 травлей пережили, а нас травили целенаправленно."

Молоко можно заменить на любую жидкость в сочетании с диуретиками.

Алгоритм следующий:
1. Вызвать рвоту (например, напоив соляным раствором - столовая ложка на стакан воды, маслом(но здесь была оговорка на печень)
2. После рвоты адсорбенты.
3. Очистительная клизма + слабительные соли
4. Давать как можно больше жидкости + диуретики, возможны спазмолитики.
5. К ветеринару.

Еще здесь много инфо о отравлении >>>
http://forum.pinschers-spb.com/index.php?topic=3494.0

Natalia@Ron Ещё могу добавить только, чтобы Вы намного лучше и жёстче контролировали собак во время прогулок,
не спускайте с поводков, не разрешайте нюхать что-то, даже если это метки, больше 2х секунд! Это важно!
Используйте запрещающие команды" "Нет!, Нельзя!"
Создавайте самостоятельно до прогулки зоны с лакомством , к примеру за домом ,
предварительно собрав "вкусняшки" (хлеб, консервы, сосиски, мясо и т.д., всё вкусное и ненужное),
далее на поводке прогуливаетесь в сторону этой зоны и любое желание понюхать - прекращаете командой! Как только собака прекратила действие, поощряете своим лакомством (оччччень вкусным - печень, сердце, говядина). Лакомство должно быть на готове, чтобы поощрение было моментальным, без задержек.
И так несколько раз вдоль зоны на прогулке.
Идеальный результат - собака идёт по зоне, не обходит её стороной (не задавите собаку командами!), идёт прямо по еде и не смотрит на лакомство.
Всегда предлагайте альтернативу, что ТАМ Нельзя, а у Хозяина всегда Можно и Вкусно!
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

ВНИМАНИЕ!!!

Сообщение Ирина » 23 сен 2012 08:53

Ира, Ирин, ужасно конечно! Спасибо за темку, это очень важно.
Берегите своих собанек, это настоящая война. Пусть все вернется тем, кто ее затеял! Изображение
По поводу растительного масла не уверенна, оно хорошо и быстро всасывается, думаю лучше подойдет вазеленовое масло, которое вызывает жидкий стул и рвоту. При том масла нужно влить не менее стакана.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

ВНИМАНИЕ!!!

Сообщение Ирина » 06 ноя 2012 18:16

Травля собак продолжается. Эти ублюдки решили на собаках выместить все свои комплексы и ненависть.
Трусливые и подлые они из подтишка причиняют боль безвинным существам и думают, что смогут избежать расплаты. Все они будут гореть в аду обязательно. В результате их деятельности уже погибла одна маленькая девочка, поиграв в песочек. По радио была передача, одного подонка все-таки поймали, благодаря слаженным собаководов. Его даже приговорили к угловной ответственности, но врядли тюрьма сможет что-то исправить.
Я думаю все владельцы собак должны обратиться в кинологические органзации с просьбой обратить самое серьезное внимания правительства на данную проблему. В конце концов это может нести катастрофические последствия. Нужно изъять все отравляющие вещества из свободной продажи, другого выхода я не вижу.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

ВНИМАНИЕ!!!

Сообщение Ира » 06 ноя 2012 18:28

На стоянке,где мы ставим машину потравили собак. Муж принес им еду утром, как обычно, а нам говорят..их нет....осталась одна старушка, которая никуда не бегала и осталась жива....Две другие прибежали откуда то с визгами и умерли....Я в ужасе..страшно выходить на улицу с Ричардом....чо творят эти ублюдки....
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

ВНИМАНИЕ!!!

Сообщение larisa » 24 янв 2013 14:09

Девочки будьте внимательней!!!!!!!!!!!Вчера мы как обычно пошли гулять в лес,дорога до леса пролегает через поле.Обычно по ней у нас ходят только с собаками.Возвращаемся обратно,гляжу по дороге рассыпаны (рожки - макароны)и не просто кучей,а по поштучно на протяжение нескольких метров и цвет у них подозрительно белый в цвет снега!!!! А уже вечером встретились с собачниками и одна девушка всех предупредила что 25января (догхантеры)собираются провести акцию.БУДУТ ТРАВИТЬ ЖИВОТНЫХ!!!!!!!!!!Предположительно в спальных районах!!!!!

Добавлено (24.01.2013, 14:09)
---------------------------------------------
Желательно после прогулки,мыть хорошо лапы!!!!Говорят что если собака прошлась по (отраве)она остаётся на лапах!!!!
larisa
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 17 июл 2011 18:26
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Здоровье



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron