Простуда

Все о здоровье наших любимцев

Простуда

Сообщение Ирина » 18 фев 2009 20:23

mango, спасибо за 5 монеток, очень даже пригодятся, про разные мнения у вет.врачей не устаю удивляться.
Будем делиться разными способами лечения аденовируса и выбирать наиболее надежный. Мне все рекомендации тож. вет. давал., про капли в глаза слышу впервые, но спасибо, дай бог чтоб не пригодилось Изображение .
Я тоже склоняюсь к тому что, если уж собака зачихала и закашляла это 100% вирусное заболевание и надо принимать срочные меры.
Зима с такими перепадами температур и такими длительными оттепелями способствует распространению вирусных инфекций. Надо быть на чеку.
Впереди Евразия - самое грандиозное мероприятие по численности собак, поэтому давайте заранее подумаем как предохранить наших питомцев от инфекций и стрессов. mango, я своим советую начать заранее прием Баксина (вет), можно поколоть гаммавит. Что думаете на этот счет, как защитить сосбак от возможных зарожений?
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Простуда

Сообщение mango » 18 фев 2009 23:32

Ирина писал(а):про разные мнения у вет.врачей не устаю удивляться.

ОООО это можно отдельную тему открывать Изображение
именно из-за этого из просто владелец, приходиться превращаться в полиглота)) хорошо, что сейчас появились форумы, хоть можно спросить у бывалых Изображение

Ирина, Вы знаете, я много слышала про Баксин, но ни разу им не пользовалась. надо все-таки поинтересоваться поближе, что это за зверь )) так что ничего сказать не могу.
гамавит практика многих владельцев. правда пользуются все по- разному, кто за день, кто 2 раза до выставки, кто в день выставки.
я ЗА гамавит, так же ЗА иммунки щенкам , типа риботана, иммунофана и тд. хотя не люблю вмешиваться в иммунитет собаки. но иногда приходиться выбирать из двух зол. тут каждый решает сам для себя.
скажу честно, я никогда ничего не колю собакам на выставку((( иногда думаю, вот надо.. надо, хотя бы гамавит, но всегда забываю Изображение здесь надо не забывать про разницу-щенок и взрослая собака!!!
mango
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 фев 2009 03:19

Простуда

Сообщение Ирина » 18 фев 2009 23:41

Да я тоже взрослым никогда ничего перед выставкой не давала. По анатации Баксин просто панацея и бывалые хвалют, гамавит - витаминчики дополнительные. К препаратам типа имунофан, считаю можно прибегать, когда не дай бог уже что-то вылезло.
Хорошо что к выходным обещают мороз, все-таки уже лучше, правда незнаю какая погода будет на Евразию.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Простуда

Сообщение Сугробчик » 19 фев 2009 11:54

zhukova5, как там у вас дела??? Все обошлось?? не молчите, отпишитесь, а то мы тут переживаем
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Простуда

Сообщение Venera » 05 апр 2009 21:24

Так что все таки лучше дать собаке, чтобы обезопасить её на выставке от инфекций?
Баксин? Гамавит? или есть еще варианты.
Аватара пользователя
Venera
 
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 21 сен 2008 22:54

Простуда

Сообщение Ирина » 07 апр 2009 22:54

Ян, гамавит весной не помешает. Баксин дается курсом, поэтому его надо начинать заранее, за неделю до выставки.
Если выставки каждый выходной, то конечно это не значит что всегда нужно что-то давать. У щенков до 8-ми месяцев еще слабый имунитет и инфекция легко ципляется, особенно весной.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Простуда

Сообщение Venera » 07 апр 2009 23:48

Можно подробнее про Баксин? за 7 дней включая день выставки или нет? сколько раз, в какой дозе? Или все написано в анотации?
Аватара пользователя
Venera
 
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 21 сен 2008 22:54

Простуда

Сообщение Ирина » 08 апр 2009 17:57

Ян, за семь дней до дня выставки. Как принимать написано в анотации.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Простуда

Сообщение Venera » 08 апр 2009 21:37

Спасибо!!!
Аватара пользователя
Venera
 
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 21 сен 2008 22:54

Простуда

Сообщение Яна » 23 апр 2009 13:51

у нас тоже какая то бяка поселилась Изображение
Буч стал вялым, грустным, постоянно спит, вторые сутки ничего не ест, только воду пьет. ветеринар сказал что он просто перееохладился! (интересно где если он весь дель спит дома на теполм полу в ванной или кухне!)
сделал ему два укола один имуностимулятор, второй витамин. сказал прийти через день.
так вот кто подскажет чем же мне еще помошь моему песу я ж себе места не нахожу. похудел погрустнел .....
Яна
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 мар 2009 17:00

Пред.След.

Вернуться в Здоровье



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron