Простуда

Все о здоровье наших любимцев

Простуда

Сообщение Ирина » 26 апр 2009 06:14

Яна, и все таки я думаю это осложнение было после прививки. Хорошо что все обошлось и малыш поправился.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Простуда

Сообщение zhukova5 » 06 май 2009 09:11

Блин у нас новая напасть.Не то это собачий кашель. не то что-то срыгнуть пытаемся.срыгиваем белую пену немного. тут выше прочитала что это может быть признаком укуса клеща.Мы 2 недели назад на рыбалку ходили так чистились все ,в клещах как елки в игрушках, к Аньке только один присосался но мы его сняли. спит все время, быстро устает, пьет нормально и ест нормально температура сегодня утром 37,8. Сейчас поедем к врачу.
Аватара пользователя
zhukova5
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 янв 2009 00:18

Простуда

Сообщение Venera » 06 май 2009 15:03

zhukova5 писал(а):Не то это собачий кашель. не то что-то срыгнуть пытаемся.срыгиваем белую пену немного


У нас именно так начинался аденовирус !!! Еще через пару дней пошли сопли!!!
Лечились уколами!!!
Аватара пользователя
Venera
 
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 21 сен 2008 22:54

Простуда

Сообщение Ира » 06 май 2009 15:06

zhukova5 писал(а):не то что-то срыгнуть пытаемся.срыгиваем белую пену немного.

У нас тоже самое было.
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Простуда

Сообщение zhukova5 » 06 май 2009 17:39

Почему все бродяжки живут черти как и не фига не болеют. Мы над своими трясемся- то понос то золотуха.доктор сказал алое через мясорубку по столовой ложке 3 раза в день,это природный имуностимулятор, плюс корень солодки.сопли у нас тоже начались. мне интересно можно-ли обойтись без уколов, чтобы организм сам боролся и чтоб иммунитет крепчал.
Аватара пользователя
zhukova5
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 янв 2009 00:18

Простуда

Сообщение Сугробчик » 06 май 2009 17:46

zhukova5 писал(а):Почему все бродяжки живут черти как и не фига не болеют.
спорный вопрос. за 5 лет, которые я хожу мимо стай (по дороге на работу) были и черные и рыжие , и как волки. так что их тоже "скашивают" болячки и др. обстоятельства.

zhukova5, мы вообще думали , что отравился с такими симптомами, но 3 дня капельницы и соба уже на 2 день как огурчик.

А температура 37,8 - хорошая.

Добавлено (06.05.2009, 17:46)
---------------------------------------------
zhukova5 писал(а):можно-ли обойтись без уколов, чтобы организм сам боролся и чтоб иммунитет крепчал.
я бы не эксперементрировала.

А сейчас весна и болячки все наружу.
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Простуда

Сообщение Ирина » 06 май 2009 22:17

Врач правильно сказал нужно повышать имунитет, но если это аденовирус одного алоэ мало. Вобще-то врач должен сделать анализы и назначить лечение. Аденовирус опасен тем, что может затянуться и перерасти в храническое заболевание. У собак живущих в квартире имунитет естественно не такой как у живущих на улице.
Значит надо укреплять имунитет, побольше гулять, плавать и т.д. Ну а пока нужно срочно начать лечение. Если есть подозрение на клеща врач тоже должен был немедленно взять анализ крови. Если диагноз ставится от болды нужно обратиться в другую вет.клинику.
Анжелинке скорейшего выздоровления.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Простуда

Сообщение zhukova5 » 07 май 2009 15:58

Кашель сведен пости на нет, но сопли -до полу Сама чихнет сама умоется. Настроение отличное готова к труду и обороне. Главный наш вопрос где мы это подхватили с собаками не общаемсяпрактически. Сходимся во мнении что это она накупалась. у нас дом на берегу до воды метр- так она зай дет в оду и стоит и никак ее не загонишь в дом. Дозакалялась блин.
Аватара пользователя
zhukova5
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 янв 2009 00:18

Простуда

Сообщение Ирина » 08 май 2009 07:42

Скорее всего так и есть. Просто стоя в холодной воде собака переохлаждается, вот и простыла. Закаляться нужно, но с умом. В теме выращивание я писала, что после купания собаку нужно насухо вытирать полотенцем, не давать ей сидеть или лежать мокрой. Мокрая собака легко прстужается, тем более погода сейчас еще не жаркая. У нас тоже была история с простудой, когда Витка была маленькая купалась по несколько раз в день начиная с апреля, я всегда вытирала ее, а тут забыла полотенце, да еще соседка встретилась и мы проговорили целый час, Витка лежала рядом, а было еще достаточно прохладно. На следующее утро ничего не пойму собака как-то сгорбилась, подгибает голову, до шеи дотрагиваешься взвизгивает, вобщем застудила нерв. Потом растирались мазями и все прошло, но с тех пор собак мокрых я не оставляю.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Пред.

Вернуться в Здоровье



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron