Проблемы, связанные с кожей и шерстью

Все о здоровье наших любимцев

Проблемы, связанные с кожей и шерстью

Сообщение Ирина » 25 май 2009 22:59

Яна, если щенок ростет на натуральном кормлении, то ему нужно добавлять минеральную добавку. Сейчас СА-37 говорят сняли с производства, понятия не имею почему. Можно давать любую минералку известных фирм-производителей (канина, полидекс или 8х1), а также растущему щенку нужно обязательно давать хондропротекторы в состав которых входит глюкозамин и хондроитин. При слабых связках, распущенных лапах, размете хорошо помагает гелабон и глюкогестрон, даются вместе.
Рис самый безвредный из всех злаковых, поэтому лучше давать его. Перхоть может быть и от избытка углеводов, то есть каши, так что обязательно нужно правильно расчитывать процентное соотношение мяса, овощей и каши.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Проблемы, связанные с кожей и шерстью

Сообщение terona » 25 июл 2009 18:52

Здравствуйте. Линька началась весной и до сох пор продолжается, вычесываю день через день, но все равно много шерсти. Подскажите пожалуйста , что делать.
Аватара пользователя
terona
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2009 18:43

Проблемы, связанные с кожей и шерстью

Сообщение Venera » 25 июл 2009 21:02

У Веньки после болезни шерсть просто клочьями выпадала и я стала давать ей SANAFOR.
Одно из его назначений это улучшение состояния и качества шерсти. Нам помогло.
Аватара пользователя
Venera
 
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 21 сен 2008 22:54

Проблемы, связанные с кожей и шерстью

Сообщение Ирина » 02 авг 2009 10:57

terona, мы пользуемся кормами Белькандо компании Ирвис. У них в серии кормовых добавок есть великолепное масло Велькот. Отличное средство для кожи и шерсти собак. Линька проходит очень быстро, шерсть выростает темная и блестящая, мне очень нравится. Очень хорошо восстанавливает собак после родов и т.д. Советую всем, уже проверено на серых, результат отличный.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Проблемы, связанные с кожей и шерстью

Сообщение zhukova5 » 19 окт 2009 09:34

А наша борьба с перхотью напоминае войну затяжного действия, летом все было отлично- началась осень опять все заново ,а у нас выставка на носу а цвет у нас черный с проседью. Овощи едим, витамины едим, молочную пищу получаем, мясо каждый день-сырое или с кашей, может нам корм сменить , перейти на более дорогой, Дарлинг мы едим с весны-может от него такая бяка, но ведь летом было все нормально.
Аватара пользователя
zhukova5
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 янв 2009 00:18

Проблемы, связанные с кожей и шерстью

Сообщение Татьяна » 19 окт 2009 09:42

zhukova5 писал(а):молочную пищу получаем, мясо каждый день-сырое или с кашей

Вы все это вместе с сухим кормом едите?
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Проблемы, связанные с кожей и шерстью

Сообщение Сугробчик » 19 окт 2009 09:44

Я только одну причину перхоти знаю, это переизбыток белка.
У меня подруга на следовую ходила, (на мясе) Так кобель съедал за занятие 1.5 кг.мяса, да еще дома. Перхоти было море.
Убрала мясо до минимума, перхоть прошла , не соврать, только через неделю. пока организм не очистился.
Год собака сидела на сушке, а сейчас опять перевела на натуралку. Посмотрим.
Я себя один раз убедила на сушку и менять ее на натуралку не буду. Думаю не зачем.
Но я не профи и не врач. Так что ждем профессионалов.

Есть темка про кормление, может ее почитать снова. Мне кажется это не очень, мешать сушку с натуралкой.
Мой кобель ест только сушку и на площадке гр.100 кур.или инд. филе. Все! Поощрение игрой. Иначе расстройства желудка не избежать.
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Проблемы, связанные с кожей и шерстью

Сообщение zhukova5 » 19 окт 2009 09:59

Татьяна писал(а):Вы все это вместе с сухим кормом едите?

Утром и днем у нас сушка, а вечером перед прогулкой или после натуралка.Когда она на сушке сидит, то вечно с голодными глазами ходит.Хотя если проанализировать наше без перхотное лето, то в основном она на сушке и сидела, Когда она на сушке у нее желудок превращается в прорву, жрет все что не приколочено.как быть в этом случае.
Аватара пользователя
zhukova5
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 янв 2009 00:18

Проблемы, связанные с кожей и шерстью

Сообщение Татьяна » 19 окт 2009 10:28

Ну вообще, я согласна с Аней, насчет переизбытка белка. От этого перхоть вполне может быть. Или аллергическая реакция на что-то в корме (или в сухом или в натуральных ингридиентах). Молочные продукты, к примеру, очень сильный аллерген. Витамины не все и не всем подходят, тоже тщательно подбирать надо.
Можно попробовать сдать биохимию (посмотреть какие показатели не в норме) и клинический анализ крови на эозинофилы. Они покажут наличие аллергенов. На основани этих данных подкорректировать кормление.
zhukova5 писал(а):Когда она на сушке у нее желудок превращается в прорву, жрет все что не приколочено.как быть в этом случае.

ИМХО либо сушка не правильно подобрана, либо количество не правильное.
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Проблемы, связанные с кожей и шерстью

Сообщение Ира » 19 окт 2009 10:30

Татьяна писал(а):Можно попробовать сдать биохимию (посмотреть какие показатели не в норме) и клинический анализ крови на эозинофилы. Они покажут наличие аллергенов. На основани этих данных подкорректировать кормление.

СОглашусь!! Очень хороший анализ!!! Мы только после него решили наши проблемы. Вообще полный развернутый анализ делали Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Пред.След.

Вернуться в Здоровье



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21