Проблемы, связанные с кожей и шерстью

Все о здоровье наших любимцев

Проблемы, связанные с кожей и шерстью

Сообщение shmidt » 19 окт 2009 10:38

Ира писал(а):Вообще полный развернутый анализ делали


И мы тоже.
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Проблемы, связанные с кожей и шерстью

Сообщение Ирина » 19 окт 2009 17:26

zhukova5, вы вобщем=то сами ответили на свой вопрос. Летом ела сухой корм и все было нормально. Так как вы кормите, кормить нельзя, переизбыток белка и нарушение обмена веществ. Мясо взрослой собаке, как и другие натур продукты, собаке которая ест сухой корм, можно давать только раз в неделю, и совсем немного. В вашем случае лучше кормить сухим кормом, два раза в день. Скорее всего вы даете маленькое количество корма и она не наедается. У меня на корме семь собак, не замечаю чтоюы кто-то бился от голода, иногда даже не доедают. Как правило на мешке написана порция для средней домашней собаки, не получающей нагрузок, а сидящей в основном дома. Нужно смотреть по собаке, если она голодна и много гуляет, ну прибавьте ей корма. Если не измените свою систему кормления, получите нарушение обмена и еще много всяких проблем в будущем. И все таки почитайте тему по выращиванию и кормлению у нас на форуме.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Проблемы, связанные с кожей и шерстью

Сообщение zhukova5 » 20 окт 2009 11:30

Корм сухой у нее всегда в миске лежит.Я читала что животное сидящее на сухом корме очень не равнодушно к еде обыкновенной.
Аватара пользователя
zhukova5
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 янв 2009 00:18

Проблемы, связанные с кожей и шерстью

Сообщение Ира » 20 окт 2009 11:34

zhukova5 писал(а):Я читала что животное сидящее на сухом корме очень не равнодушно к еде обыкновенной

Это уж точно Изображение , но это не значит, что ему его надо давать Изображение Изображение Изображение ..Хотя у нас сам тырит Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Проблемы, связанные с кожей и шерстью

Сообщение Сугробчик » 20 окт 2009 11:47

Могу поделиться собственным опытом.
Я перевела Гая на сушку почти в год. Дать что-то - очень трудно себя сдержать, т.к. миска у собаки 4 литра и каши туда помещалось в силу возраста. Естественно поев корма он не насыщался сразу, как если бы он поел каши и покатился с огромным пузом в сторону удобного местечка полежать. А еще наше любимое: Он же маленький, голодненький , он же слабеньким будет...

Что бы не подбирала- учим команды, самое простое, "Фу" (я люблю "Плюнь") - кусок. Собака в раз понимает, что еда у хозяина , а не на земле. Если кусок упал на землю (пол), не подбираем, даем другой. Но я думаю вы это все знаете.

А про то, что в миске корм лежит, это есть в выращивании. (Зачем ей есть корм, если придет кто-то и даст что-то вкусненькое).

zhukova5 писал(а):Я читала что животное сидящее на сухом корме очень не равнодушно к еде обыкновенной.
им нравиться ВСЕ! Даже хлеб, чего собака на натуралке, может даже и не есть.

Вы для себя решите, чем вы будете ее кормить.
Я со своими вела жесткую борьбу, ни чего и ни кто. Теперь мне муж напоминает, если у меня возникает соблазн, что-то дать, что вставать ночью придется мне. И ухи - это тоже мое. И глаза. И хорошо если собаку не согнуло пополам. Но это до поры , до времени.
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Проблемы, связанные с кожей и шерстью

Сообщение Ира » 20 окт 2009 12:12

Сугробчик писал(а):(я люблю "Плюнь") - кусок.

И я люблю..ну оочень хорошая Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Проблемы, связанные с кожей и шерстью

Сообщение Ирина » 20 окт 2009 18:30

zhukova5, не сразу обратила внимание на марку корма "Дарлинг". Мое мнение лучше кормить профессиональными кормами премиум или супер премиум класса, нежели кормом типа Дарлинг и подобными. Это дешевые корма низкого качества. Переводить собаку на новый вид кормления нужно постепенно.
zhukova5 писал(а):Я читала что животное сидящее на сухом корме очень не равнодушно к еде обыкновенной.
, а почему они должны быть равнодушны, у них все как и у людей, приедается корм хочется мяска, а те кто сидят на натуралке могут наброситься на сухой корм с такой же охотой. И еще перед прогулкой собаку не кормят, только после прогулки.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Проблемы, связанные с кожей и шерстью

Сообщение zhukova5 » 21 окт 2009 13:20

спасибо за информацию
Аватара пользователя
zhukova5
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 янв 2009 00:18

Проблемы, связанные с кожей и шерстью

Сообщение viland » 21 окт 2009 16:42

а мы с вильшкой перешли на чехославацкий корм премиум класса
брит. и кушать стал хорошо и вроде как попровляться начал.
Аватара пользователя
viland
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 21 июл 2009 22:54
Откуда: Белый Городок

Проблемы, связанные с кожей и шерстью

Сообщение shmidt » 22 окт 2009 11:36

А мы второй месяц на натуралке Изображение
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Пред.След.

Вернуться в Здоровье



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27