Римский квартал Бенджамин Франклин (Ричард)

Фотографии и рассказы о наших любимых кане корсо

Римский квартал Бенджамин Франклин (Ричард)

Сообщение Сугробчик » 15 май 2008 13:59

Мой опыт: Пресекать, свою дочь учила останавливаться , не шевелиться и жестко сказать нет. а еще резко говорила ОЙ, АЙ - типа больно, а потом жестко НЕТ. Но интересно, что мою не трогает, а Данилку 4 годика, все равно догоняет и хватает за рукав. Но благо у того 2 добермана!! Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Римский квартал Бенджамин Франклин (Ричард)

Сообщение Ира » 15 май 2008 14:43

Мой тоже научился говорить"ФУ" "НЕЛЬЗЯ".
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Римский квартал Бенджамин Франклин (Ричард)

Сообщение Гость » 15 май 2008 16:37

хватаете его зазагривок- и чуть-чуть трепите его.. не сильно!!!чтобы ничего не повредить!!!
Гость
 

Римский квартал Бенджамин Франклин (Ричард)

Сообщение Ольга » 15 май 2008 16:58

Конечно, как показывать зубы, не принципиально, сидя удобнее.
Бывает, на крупных выставках, оставив четыре лучших собаки, эксперт гоняет их по кругу, и по нескольку раз заглядывает в пасть, в это время, желательно оставаться в стойке. Ну, это я к слову...
Елена , видимо Бонька еще не очень привык к разнице во времени, думаю скоро, как Ольга сказала, он будет соблюдать Ваш распорядок дня!
Ира, если щенок заигрался, и начал кусаться, тут же прекращаете играть, берете его за шкирку (оторвав от земли) и трехоните (коенчо, без фанатизма), при этом строго сказав НЕЛЬЗЯ (или что-нибудь в этом роде). Когда щен успокоится, можно продолжить игру, если кусачки повторяются, сделайте то же самое и уйдите, или перестаньте с ним играть.
Думаю, Ирина вечерком дополнит мой ответ)
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:32

Римский квартал Бенджамин Франклин (Ричард)

Сообщение Гость » 15 май 2008 17:28

научить щенка не кусаться легко-гораздо сложнее отучить кота царапаться.... Изображение
Гость
 

Римский квартал Бенджамин Франклин (Ричард)

Сообщение Сугробчик » 16 май 2008 11:53

Изображение
BANDItka писал(а):отучить кота царапаться....
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Римский квартал Бенджамин Франклин (Ричард)

Сообщение Ирина » 16 май 2008 14:24

Про показ зубов сидя или стоя не принципиально. Но я не это имела ввиду. У собак команда сидеть отрабатывается легче всего, потому как им самим так удобно, а вот стоять сложнее, а в ринге требуется много стоять, поэтому лучше сразу учить его стоять это касается только подготовки к выставкам.
По поводу кусаний. Если видите нежелательное поведение щенка, присекаете немедленно и очень строго. Наденьте на него ошейник. Когда он кусается резко приподнимите его на ошейнике, оторвав от земли, не бойтесь за секунду он не удушится, тряхоните и громко строго скажите нет или нельзя. Интонация должна быть очень строгая. Собаки очень хорошо понимают интонацию. Щенки часто кусают маленьких детей, потомучто считают их равными или даже ниже рангом. Хороший совет дала Аня, что ребенок тоже должен научиться останавливать щенка голосом. В разделе дрессировка я подробно написала что делать, чтобы убрать доминантное поведение у собаки. Заставлять щенка сидеть перед каждой входной дверью, не кормить вперед всех и т.д.. Приучать к хорошим манерам щенкам нужно сразу и однозначно. Если ребенок справиться пусть почаще переворачивает его на спину и даст понять, что сильнее, лучше с вашей помощью. Если несколько раз проделает с ним воспитательные занятия, щенок очень быстро поймет как надо себя вести. Изображение .
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Римский квартал Бенджамин Франклин (Ричард)

Сообщение Ира » 17 май 2008 12:24

Изображение Да, спасибо! Будем воспитывать!

Добавлено (17.05.2008, 12:24)
---------------------------------------------
Наши новые фотки
Изображение
Изображение
Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Римский квартал Бенджамин Франклин (Ричард)

Сообщение Тушканчик » 17 май 2008 12:37

Все три фотки просто замечательные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ричард - такой классненький! А на фото "Мужчины" - он смотрится галочонком!
Аватара пользователя
Тушканчик
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 май 2008 23:47

Римский квартал Бенджамин Франклин (Ричард)

Сообщение Ира » 17 май 2008 15:45

))Спасибки! Да среди них, он еще дитеныш, но в обиду себя уже не дает!!! Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Пред.След.

Вернуться в Давайте знакомиться



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48