Римский квартал Джек Николсон

Фотографии и рассказы о наших любимых кане корсо

Римский квартал Джек Николсон

Сообщение Александр » 25 май 2010 13:05

dzipa1,
спасибо за поддержку!

Добавлено (25.05.2010, 13:05)
---------------------------------------------
Ирина,
Ирина, мы следуем Вашим рекомендациям: не бегаем, гуляем на поводке, подвижные игры под запретом, препараты, рекомендованные Вами даем - но пока изменений нет.
А кальций мы не давали в избытке (не успели Изображение ): так как сразу позвонили Вам!
У нас после страйда был небольшой перерыв и вот тогда-то Джек и захромал, а кальций мы ему успели дать буквально 2 дня по 3 таб. в день и хондопротектор и сразу стали Вам звонить. Поэтому не успел Джечик избытка кальция хапнуть...
От участия в выставке мы просто уже не могли отказаться - но Джекуля не нагружался абсолютно: прибыл в авто, постоял возле эксперта, прошелся чуть-чуть и все. Бегать и прыгать его там никто не заставлял, все ж видели, что собака не совсем здорова...
а мы волнуемся-переживаем: были другие корсы-щенки и они не хромали, вот и думаем, почему именно нашему Джекуле так не повезло?! Изображение Но вот форумчане пишут, что и у них такие проблемы были - вроде как то спокойнее становится...
Александр
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 фев 2010 10:10
Откуда: Тюмень

Римский квартал Джек Николсон

Сообщение Ирина » 25 май 2010 22:45

Александр, я рада, что вы выполняете все рекомендации, значит все будет в порядке. Самое главное плавать учитесь Изображение .
От двух-дневного приема гомеопатии и ГАГа не может быть никаких изменений, улучшение может наступить только через две-три недели. Ну и как я уже говорила, в период роста у крупнгых собак часто бывает хромота, причем на все лапы сразу, это нормально. Очень злюсь на горе-врачей, знающих один дивагноз дисплазия и спешащих объявить об этом перепуганному владельцу. В лучшем случае просто пугают диагнозом, а в худшем предлагают немедленно операцию, без который якобы собака уже жить не сможет, сама сталкивалась, поэтому знаю.
Когда росла моя старшая собака Вита, как раз в пять месяцев мы тоже начали подхрамывать на все четыре лапы, пошли к супер-ветврачу причем проф. ортопеду, диагноз конечно же дисплазия, я удивилась, тогда уже понимая, что никаких признаков дисплазии у нас нет и вовс не так она проявляется, на что врач мне ответил, дословно -
да она может и не хромать до восьми лет, но потом обязательно захромает. Я сказала, знает доктор, мы с вами вполне вероятно тоже захромаем, когда нам стукнет шестьдесят лет Изображение , но думаю это врядли будет дисплазия Изображение .
Сейчас Вите восемь с половиной, и дай бог каждой собаке такие ноги как у нее, никогда больше с периода роста никакой хроматы у нее не было, но врача того по сей день вспоминаю с юмором. Отдать ему должное он не говорил ни про какие операции и прочие страшилки, но знаю случаи.
Вобще-то нужно было писать про это в теме здоровья, а не в Джекунской, ну ладно, думаю вы не обидитесь.
В теме здоровье или вопрос-ответ, обязательно открою тему дисплазии у собак, к сожелению помимо дисплазии существует столько всего, но почему-то врачи зациклены только на ней Изображение
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Римский квартал Джек Николсон

Сообщение Александр » 26 май 2010 15:45

Ирина,
Ирина, большое Вам спасибо - мы уже мало-помалу успокоились, просто опыта у нас нет, а врачи сразу пугают Изображение (это Вы верно заметили). Вот мы и запереживали-задергались. Конечно Вы правы - от нескольких дней приема препаратов не стоит ждать радикальных перемен - ведь и у людей также, даже с простудой за два-три дня не всегда удается справиться...
Но мы будем стараться и держать Вас в курсе наших дел Изображение
И пруд мы уже разыскали для купания, правда не в шаговой доступности, да и мы пока длительность пеших прогулок с Джеком сократили - но значит будем ездить. Фотоотчет выложим!!
Александр
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 фев 2010 10:10
Откуда: Тюмень

Римский квартал Джек Николсон

Сообщение dzipa1 » 26 май 2010 16:05

Врачи всегда начинают сразу пугать, не бойтесь! Сначала проконсультируйтесь с Ириной, а уж потом с врачами. Думаю все образуется, не переживайте! Хотя знаю как это все волнительно и переживательно! Сами такие!!!! Изображение
Веронка и Вика
Аватара пользователя
dzipa1
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 окт 2008 07:20

Римский квартал Джек Николсон

Сообщение Ирина » 26 май 2010 20:23

Александр, жду фотоотчет, все будет нормально. Пешие прогулки должны быть частые, но не длительные, в идеале пять раз в день ходить по десять минут в нормальном темпе.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Римский квартал Джек Николсон

Сообщение Сугробчик » 27 май 2010 08:58

Мне еще думается, что погода у вас там особенная.
Вот привыкнет (акклиматизируется) и будет все ок. Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Римский квартал Джек Николсон

Сообщение Александр » 27 май 2010 18:50

Ирина,
ОК, хорошо! пока получалось выводить только четыре раза в день - буду изыскивать возможность, тем более каникулы у детей начались - могут и они вывести лишний разик.

Добавлено (27.05.2010, 18:50)
---------------------------------------------
Сугробчик,
ага, сегодня +29 было, как на юге Изображение
Александр
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 фев 2010 10:10
Откуда: Тюмень

Римский квартал Джек Николсон

Сообщение Ирина » 27 май 2010 21:42

Сугробчик писал(а):Мне еще думается, что погода у вас там особенная.
,
Ань, все правильно, только не погода особенная, а климат более суровый, чем у нас.
В такую жару, лучше гулять в утренние и вечерние часы, во избежание прегрева.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Римский квартал Джек Николсон

Сообщение Сугробчик » 28 май 2010 09:49

Ирина, ну вы меня поняли Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Римский квартал Джек Николсон

Сообщение Александр » 25 июл 2010 19:39

Фотоотчет о путешествии Джека на Азовское море
Александр
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 фев 2010 10:10
Откуда: Тюмень

Пред.След.

Вернуться в Давайте знакомиться



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48