Арчик

Фотографии и рассказы о наших любимых кане корсо

Арчик

Сообщение Ольга » 05 янв 2011 23:08

Арчик - кабанчик! Изображение
Кирилл, с новым годом всю вашу семью!!! Изображение
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:32

Арчик

Сообщение BAVARIY » 07 янв 2011 18:02

Как же Арчику повезло с родителями. Изображение
Если на небесах нет собак,то после смерти я хочу отправиться туда,где они есть.
Will Rogers.
Аватара пользователя
BAVARIY
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 17 мар 2009 23:10

Арчик

Сообщение Rekriter » 21 янв 2011 22:26

наблюдается проблема с задними лапами( видимо из за большого веса) напомните название витаминов для укрепления костяка. Или просто подскажите что делать в данной ситуации ?
Аватара пользователя
Rekriter
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 17 май 2009 21:58
Откуда: Москва

Арчик

Сообщение Ира » 22 янв 2011 00:54

В Первую очередь срочно худеть! Изображение

Добавлено (21.01.2011, 23:54)
---------------------------------------------
Не найду никак тему про укрепление Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Арчик

Сообщение Rekriter » 22 янв 2011 01:02

мы стараемся - у нас получается, но может всё таки есть какие то витамины... Что надо укреплять в данном случае - мышцы - Как? Или костяк ???
Аватара пользователя
Rekriter
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 17 май 2009 21:58
Откуда: Москва

Арчик

Сообщение Ирина » 23 янв 2011 12:31

Rekriter, Кирил, худеть обязательно, количество потребляемого белка за день не должно превышать 500гр.
Если кормите сухим кормом, то не больше двух стаканов в день, утром и вечером.
Для лап ГАГ форте и вельпенкальк фирмы Канина, курс полтора месяца.
Если Арчик на натуралке минеральные добавки для собак крупных пород даются постоянно.
Если кушает корм суперпремиум класса специальные добавки не нужны. Есть совсем простые витамины Российского производства, Фитомины для зубов и костей и Фитомины для суставов, продаются практически везде.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Арчик

Сообщение Татьяна » 24 янв 2011 11:03

К написанному Ириной по кости и суставы добавлю, что надо и мышцы укреплять, а мышцы укрепляются только физической нагрузкой. Но нагружать большого парня Арчика из-за лишнего веса надо очень аккуратно.
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Арчик

Сообщение Rekriter » 30 янв 2011 17:40

Татьяна писал(а):Но нагружать большого парня Арчика из-за лишнего веса надо очень аккуратно.

Честно говоря я не совсем понимаю с чего вы взяли что у него лишний вес ??? Я Вроде даже как его вес тут не озвучивал- я так понимаю у него как говорят просто такая " конституция". Нагрузки физические он получает переодически - игры с игрушкой без поводка . Просто выгул за городом на полной свободе.. Если вспомнить то основную массу тела как человека так и собаки составляет КОСТЯК .. Так вот ( я так думаю ) у него очень большая грудина ( костяк ) , а задние лапы меньше ... в размере .. Да и не может лишние 1,5-2 кг так сказываться на состоянии задних лап .Зимой конечно же ведется малоподвижный образ жизни .. Весной в апреле опять выедет на летний сезон на дачу - свободное парение по территории дачного участка . По поводу корма - питается он сухой Еканубой ягненок с рисом. Уточните как рассчитывать "правильность" веса собаки - если кто то знает .
Аватара пользователя
Rekriter
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 17 май 2009 21:58
Откуда: Москва

Арчик

Сообщение Ирина » 31 янв 2011 10:53

Кирилл, вот ваше сообщение
Rekriter писал(а):наблюдается проблема с задними лапами( видимо из за большого веса) напомните название витаминов для укрепления костяка. Или просто подскажите что делать в данной ситуации ?

Исходя из этого мы вам и отвечаем, что надо согнать вес, побольше гулять и укреплять мышечный корсет, без которого костям тяжелвато таскать такую тушку Изображение . Вес для собаки индивидуально у корс кобелей колеблется от 45 до 60кг, это в среднем, крупные собаки, высокие с хорошим костяком и мышцами могут весить и больше. Вес зависит от роста, костяка, мышечной массы и т.д, поэтому ровнгятся на вес вовсе не стоит. Если собака худовата или толстовата это итак видно без взвешивания. Гулять с кане корсо нужно не менее трех часов в день, это можно разделить и на два и на три раза, тогда он будет в хорошей форме.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Арчик

Сообщение Ирина » 31 янв 2011 10:54

Как кормить Эканубой я уже написала в своем предыдущем сообщении.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Пред.След.

Вернуться в Давайте знакомиться



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42