Фотография как искусство

Фотография как искусство

Сообщение Ира » 12 мар 2010 17:48

Таань!!! Изображение На чем остановилась то???? Мозг разрушен или что то выбрала???
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Фотография как искусство

Сообщение Татьяна » 12 мар 2010 18:28

Ира, пока не на чем не остановилась. Выбор свелся к 550D и 40D. Вот сижу с умным видом изучаю характеристики (делаю вид что что -то понимаю Изображение ). Зато, благодаря Насте, упростила себе выбор объектива - возьму китовый, а там видно будет Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Фотография как искусство

Сообщение Ира » 12 мар 2010 18:54

Татьяна писал(а):Вот сижу с умным видом изучаю характеристики (делаю вид что что -то понимаю

Хоть не мне одной теперь вместо художественной литературы, инструкцию по эксплуатации фотокамеры читать Изображение Изображение Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Фотография как искусство

Сообщение Alstediy » 12 мар 2010 18:59

Татьяна писал(а):Зато, благодаря Насте, упростила себе выбор объектива - возьму китовый, а там видно будет

Кит у соровки и 550 - разный. К сороковке затычка, которую можно сразу выкинуть. К 550 он же, но чуть улучшенный, и не стоит ждать от него супер картинки.
Аватара пользователя
Alstediy
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 28 янв 2010 14:49
Откуда: Мытищи

Фотография как искусство

Сообщение Татьяна » 12 мар 2010 19:00

Теперь, благодаря Насте, выбор снова усложнился Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Фотография как искусство

Сообщение Alstediy » 12 мар 2010 19:09

Татьяна писал(а):Теперь, благодаря Насте, выбор снова усложнился

Ну правда же)
У меня кит использовался один раз при тесте камеры в магазине.
Все-таки зеркалки мы приобретаем, чтобы работать над картинкой, а китовым объективом это делать банально неудобно.
Я очень совветую брать Тамрон 17-50 или 28-75, тут что удобнее.Среди них встречается разброс в качестве, но зато они светосильные.
Или же взять вместо кита полтинник (фикс 50 1.8 стоит столько же), на нем очень хорошо учиться именно делать красивые картинки. Другое дело, что отсутсвие зумма налагает некоторые неудобства.

Добавлено (12.03.2010, 18:09)
---------------------------------------------
Татьяна писал(а):Выбор свелся к 550D и 40D

И здесь...Сороковка все-таки такая рабочая лошадка. Для таскания везде с собой она слишком тяжелая и большая.
Просто у меня у подруги нарисовался 550 и я была Очень удивлена, насколько он меньше и легче.
Аватара пользователя
Alstediy
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 28 янв 2010 14:49
Откуда: Мытищи

Фотография как искусство

Сообщение Ира » 12 мар 2010 19:10

Наасть! Скажи мне, вот ты раз и решила фотографировать??? НУ как ты это все запомнила то???? Неет..надо однозначно на курсы идтить Изображение Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Фотография как искусство

Сообщение Alstediy » 12 мар 2010 19:15

Ира писал(а):НУ как ты это все запомнила то????

Практика - великое дело Изображение . Плюс тыщу раз другим объяснишь, вообще никогда уже не забудешь))
Но все ранво у меня тоже возникают вопросы, благо етсь "старшие" товарищи, который можно донимать))
Аватара пользователя
Alstediy
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 28 янв 2010 14:49
Откуда: Мытищи

Фотография как искусство

Сообщение Ира » 12 мар 2010 23:30

Alstediy писал(а):Практика - великое дело

Согласна! Мне например лучше запоминается,если мне вживую покажут...кудой жмать и на какую кнопку Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Фотография как искусство

Сообщение Татьяна » 15 мар 2010 10:56

Alstediy писал(а):Для таскания везде с собой она слишком тяжелая и большая

Честно говоря сомневаюсь, что я любой фотик буду с собой постоянно таскать. Вот есть настроение, погода и собака пофоткаю. А для запечатления хронологических жизненных событий и стареньким фотиком обойдусь.

Alstediy писал(а):Другое дело, что отсутсвие зумма налагает некоторые неудобства

Зум должен быть обязательно, ибо я даже не представляю (не исключено, что в связи с ограниченностью собственных знаний, конечно Изображение ) как фоткать собаку без искажений и без зумма Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Пред.След.

Вернуться в Фотогалерея



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12