Фотография как искусство

Фотография как искусство

Сообщение Татьяна » 29 мар 2010 16:31

Alstediy, все фоты надо шопом уменьшать Изображение ? Мамадарагая Изображение У меня и так от момента фотографирования до момента выкладывания в инет иногда месяц уходит, а так я буду годами с духом собираться Изображение
НО! Раз профессионал говорит - надо, то я постарюсь собрать волю в кулак.
Alstediy, Настя, спасибо за все ценные советы!!!
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Фотография как искусство

Сообщение Alstediy » 29 мар 2010 16:36

Татьяна писал(а):все фоты надо шопом уменьшать

Ну какие предполагается выкладывать в инет - да. Не обязательно в фотошопе, я обычно уменьшаю, шарплю фотографии в ACDSee, там быстрее. Но в целом любое фото всегда подвергается коррекции в редакторах, у меня как правило задействованы последовательно 4 иразные программы.
И про радикал - при выкладывании фото (уменьшенного!)) надо обязательно убирать галочку у уменьшить до 640, оптимизировать формат и там где стоит качество Jpeg написать 100 вместо 85.
Аватара пользователя
Alstediy
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 28 янв 2010 14:49
Откуда: Мытищи

Фотография как искусство

Сообщение Татьяна » 29 мар 2010 16:40

Настя спасибо, сколько я от тебя нового узнаЮ Изображение Что значит специалист!
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Фотография как искусство

Сообщение shmidt » 29 мар 2010 18:23

Ик........................ Изображение
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Фотография как искусство

Сообщение Сугробчик » 29 мар 2010 18:54

Оль, и я о том же

На каком языке разговаривают Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Фотография как искусство

Сообщение Бриджит » 29 мар 2010 20:40

язык этот какой то древне китайский, я пыталась понять, но интелект мой кончился в районе модели фотоаппарата, я подержала его в руках, но постеснялась спросить, где кнопка включения.... нет, это исккуство явно не для моего среднего ума, я восхищаюсь этими отважными девчонками. ФОТОГРАФАМ УРААААААААААААА
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя
Аватара пользователя
Бриджит
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 22 июн 2008 09:38
Откуда: Плавск

Фотография как искусство

Сообщение Alstediy » 05 апр 2010 10:28

Друзья, я хочу обновить технику, поэтому вдруг кто захочет приютить мой нынешний фотоаппарат) Верный друг, с собаками знаком не понаслышке, никого и ничего не боится, выглядит прилично, работает на ура)

Таня, рассказывай как идет освоение фотика? Видео уже снимала?)
Аватара пользователя
Alstediy
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 28 янв 2010 14:49
Откуда: Мытищи

Фотография как искусство

Сообщение Татьяна » 05 апр 2010 10:37

Alstediy,
Alstediy писал(а):Видео уже снимала?)

не до этого руки не дошли. Хотя я изучаю фотик по принципу научного тыка Изображение режим видео даже не тыкала пока Изображение

Alstediy писал(а):как идет освоение фотика

Идет мелкими шажками. Читаю инструкцию - тыкаю в кнопки. Опять читаю, опять тыкаю Изображение И так по многу раз. В перерывах между тыканиями возмущаюсь, что фотик умнее меня Изображение

Alstediy писал(а):я хочу обновить технику

Что приглядела?
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Фотография как искусство

Сообщение Татьяна » 13 апр 2010 09:55

Я вот пребываю в глубоких раздумьях - получается у меня что-то одно, либо более менее интересная фотография, либо красивая собака, а остальное мамадорогая Изображение И чем жертвовать?
Потом солнце - ваще невозможно фоткать, собака идет какими-то пятнами тут светло, тут темно, черти что Изображение Кто виноват? Кривые руки или солнце?
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Фотография как искусство

Сообщение Ира » 13 апр 2010 11:22

Я в этих раздумьях уже 4года,с тех пор как мне фотик подарили. Только раньше я с настройками не парилась,а теперь я в панике.Мне вапче все не нравится и все не так.
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Пред.След.

Вернуться в Фотогалерея



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18